Услуги врача-ортодонта в Санкт-Петербурге
здоровье ортодонтия стоматология зубы

Ортодонтия – это один из разделов стоматологии, в поле изучения которого входят зубо-челюстные аномалии, деформации развития зубо-челюстной системы и различные комбнации связанных с этим нарушений.

Разумеется, ортодонтия как наука занимается не просто изучением вышеизложенных проблем, а ищет способы лечения, устранения этих самых деформаций. В ходе проведенного ортодонтического лечения устраняются нарушения формы лица, дыхания, неправильного расположения зубов в зубных рядах, приводятся в норму жевательные функции и речь пациента.

Не следует полагать, что исправление вышеперечисленных недостатков и отклонений возможно только в юном возрасте, в период формирования костей, формы черепа и челюстей. К Вашим услугам огромные возможности ортодонтии для взрослых в Санкт-Петербурге.

Современная ортодонтия использует следующие методы лечения: аппаратное лечение, миотерапия, иногда оперативное вмешательство. Основным методом является использование ортодонтических аппаратов. Аппаратный метод ортодонтического лечения включает в себя 2 цикла – непосредственно само лечение и закрепление полученных в ходе лечения результатов.

Все ортодонтические аппараты делятся на 2 группы: съемные и несъемные. В более сложных случаях, когда ортодонтическое лечение не может достигнуть необходимых результатов только при помощи одного аппаратного метода используется, комплексный подход к решению проблемы. Применяется оперативное вмешательство. В любом случае необходимый эффект будет достигнут только в том случае, если лечение проводится опытным специалистом.

Остановив свой выбор на одной из проверенных временем клиник нашего города, вы можете быть уверены, что результат ортодонтического лечения будет достигнут в обязательном порядке. Возможности ортодонтии в наши дни чрезвычайно широки, будь то хирургическая ортодонтия в Санкт-Петербурге или использование более простых методов лечения. Все зависит от компетентности врача, его опыта и надежности клиники. Не гонитесь за чрезмерно низкими ценами. Ведь со здоровьем шутки плохи. Доверьте устранение неполадок в ротовой полости исключительно в руки профессионалов, и Вашей белоснежной улыке с ровными красивыми зубами можно будет позавидовать.

Помните народную мудрость, что скупой платит дважды. Во избежание рецидива обращайтесь за ортодонтическим лечением к высококлассным специалистам, имеющим большой опыт работы и использующим самые современные методы лечения.