Волшебные средства от гипергидроза
здоровье пот гипергидроз лечение

Перед тем, как приступить к решению проблемы излишнего потовыделения в области подмышечных впадин, необходимо исключить медицинский фактор. Зачастую, это может быть признаком какого-либо заболевания. Например, при вегето-сосудистой дистонии область подмышек все время увлажнена.

Этот же симптом является сигналом о заболеваниях щитовидной железы. Если же медицинская сторона вопроса исключается, то используя несколько простых советов, можно в домашних условиях либо в салоне минимизировать потовыделение и добиться того, что тело в любое время года будет источать лишь свежий запах. Представляем вам волшебные средства от гипергидроза.

Твердое детское мыло

Детское мыло можно использовать как твердый дезодорант или антиперспирант. Перед нанесением на кожу этого средства от потовыделений необходимо слегка смочить кусочек мыла и потереть им в зоне подмышек. Одежду одевать лишь после полного высыхания мыла на коже.

Лечебная паста Теймурова или Лассара

Такие пасты богаты содержанием цинка и салициловой кислоты. Именно эти ингредиенты способствуют подсушиванию кожи, убирают воспалительные процессы и являются очень эффективными в борьбе с неприятным запахом, который возникает при гипергидрозе.

Регулярный душ

Лишь принимая душ два раза в день можно добиться эффекта чистой свежей кожи. Рекомендуется первые пару минут в область подмышечных впадин направить струю горячей воды, затем сменить ее прохладной. Контрастные температуры помогут убрать не только запах, но и продлить состояние свежести на целый день.

Специальные уколы

Радикальным средством от гипергидроза являются специальные инъекции. Сделав укол с препаратом ботулотоксином, можно обеспечить себе сухость в районе подмышек в течение полугода. В действительности, это вещество блокирует в организме не сам процесс потовыделения, а убирает появление неприятного запаха. Укол в салоне в среднем обойдется в $500.

Липосакция

При наличии лишнего веса жировые складки образуются и в области подмышек. Этот избыток жировой ткани и приводит к обильному выделению пота при повышении температуры тела. Липосакция данных участков тела приводит к тому, что о насущной проблеме можно будет забыть на несколько лет.

Кюретаж

Крайнее средство от потовыделений – кюретаж. Это современная косметологическая процедура, предусматривающая удаление нервных окончаний и потовых желез в области подмышек. Как минимум на 5 лет можно будет расслабиться и не волноваться о неприятном запахе. Однако со временем нервные окончания отрастут вновь, и проблема гипергидроза возобновится.

Описанные нами волшебные средства от повышенной потливости помогут вам справиться с проблемой потовыделения.