Дешево и эффективно: 5 средств для красоты из аптеки
красота аптека средства

Когда мы заходим в какой-нибудь магазин или аптеку, чтобы купить средство для своей эстетической проблемы, нам на глаза попадаются красивые, но при этом довольно дорогие баночки и флакончики. И нам невдомек, что где-то рядом лежат простые, дешевые, действенные препараты… правда, скрытые от наших глаз.

Давайте рассмотрим ТОП-5 аптечных средств для красоты, которые стоят буквально копейки.

1. Мазь Солкосерил

Это потрясающее SOS-средство для восстановления сухой, раздраженной, чувствительной кожи. Солкосериловая мазь запускает восстановительные, регенеративные процессы в коже и стимулирует выработку коллагена.

Как ее использовать: вечером на предварительно умытое и очищенное лицо наносится толстым слоем Солкосерил. Его следует оставить на 40 минут, после чего кожа промакивается салфеткой для удаления лишков мази, и затем можно ложиться спать. Средство используется как своеобразная ночная маска.

2. Крем Пантенол от фирмы EVA

Это очень хороший увлажняющий крем, легкий по текстуре, совершенно не липкий. Он прекрасно впитывается, не закупоривает поры. Особенно рекомендуется использовать это средство в летний период — оно и кожу увлажнит, и от солнечных ожогов быстро излечит. А также снимет раздражения.

Как использовать: наносить как обычный увлажняющий дневной или ночной крем.

3. Мазь Календула

Является прекрасным и весьма эффективным средством для сухих и потрескавшихся пяток.

Как использовать: нанести жирным слоем на проблемные места, следом надеть спа-носки или обычные носки. Оставить на ночь, если проблема достаточно запущенная. Буквально через 2-3 дня применения, пяточки становятся гладкими, мягкими.

Мазь Календула многофункциональна. Ее можно использовать не только для пяток, но и для тех участков кожи, где наблюдаются шелушения и воспаления. Также это прекрасное средство для кутикулы, особенно в тех случаях, когда есть заусенцы. Используя мазь, кутикула будет выглядеть ухоженной и здоровой.

4. Тетрациклиновая мазь

На самом деле, это глазная мазь, но ее можно использовать не по назначению, а, например, для устранения прыщиков в разных частях тела. Причем, мазь не подсушивает, а реально борется с воспалением изнутри. Хорошо помогает при подкожных воспалениях.

Как использовать: так как тетрациклин — это антибиотик, с этим средством следует быть осторожным: не мазать им обширные участки тела, а использовать ТОЧЕЧНО, и не применять длительное время.

5. Контрактубекс

Это гель от шрамов и рубцов, но помимо своего основного предназначения он прекрасно выводит пятна (рубцы) от акне. За неделю или полторы можно свести даже сильные пятна на нет.

Как использовать: средство наносится на пятнышко, которое необходимо вывести, и втирать до тех пор, пока оно полностью не впитается. И такую процедуру проводить не менее 2 раз в день, но лучше 3-5 раз в день.