Smas лифтинг: особенности методики омоложения
красота smas лифтинг омоложение

В жизни каждой женщины наступает момент, когда отражение в зеркале не радует как раньше. Нервозность нашей жизни, возрастные гормональные изменения в организме, экологические факторы - все это влияет на красоту кожи и внешности в целом.

Понятие smas-лифтинга

Косметология и эстетическая медицина предлагают различные способы сохранения молодости. Один из наиболее действенных - смас лифтинг лица. Сила данной методики заключается в том, что подтягивается и корректируется глубоко лежащий под кожей слой плотных мышц, которые придают лицу нужные очертания и держат овал в тонусе. Эта группа мышц в совокупности с волокнами коллагена и эластина называется поверхностной мышечно-апоневротической системой или Superficial Musculo-Aponeurotic System, аббревиатура SMAS.

Процедура проводится хирургическим или безоперационным путем. Hifu smas лифтинг позволяет подтягивать не только дерму, но и нижележащие ткани. Можно сказать, на сегодняшний день - это средство самое прогрессивное, действенное, с длительно сохраняющимся эффектом.

Кому показан smas-лифтинг

Smas лифтинг лица показан женщинам после 35-40 лет, когда начинаются серьезные изменения, чтобы оттянуть увядание кожи и предотвратить появление глубоких морщин. При использовании этого метода омоложения даже 65-летние женщины молодеют на добрый десяток лет. Если нет противопоказаний, женщины идут на лифтинг и в 80 лет. И хотя smas лифтинг цена довольно высока, она оправдана, потому что эффект преображенной, посвежевшей и помолодевшей внешности сохраняется до 10 лет.

Что исправляет процедура

Со временем органы всего организма постепенно опускаются вниз, но на лице это заметно в первую очередь. Опускаются брови, веки, уголки губ, обвисают щеки, появляется второй подбородок, проявляются складки на лице и шее. Все это ведет к потере четких контуров, негативному выражению лица. Избавиться от этих и других нежелательных возрастных проявлений поможет смас лифтинг.

Понижение тонуса, ослабление тургора мышц, опускание мышечной ткани, глубокие мимические складки, появление дряблости и провисания кожи являются показанием к проведению смас подтяжки не только на лице, но и на шее и в области декольте.

То есть, смас мероприятия позволяют восстановить молодость лица, добиться гармонии и правильных пропорций с сохранением черт и узнаваемости. Они делают человека моложе и привлекательнее.

Методы SMAS-омоложения

Смас подтяжка лица выполняется разными методами. В зависимости от показаний доктор порекомендует классический, эндоскопический, коронарный или ультразвуковой smas лифтинг.

Классический метод показан возрастным женщинам, так как подразумевает хирургическую подтяжку глубоких мышечных структур с иссечением излишне провисающих тканей и фиксацией их в новом положении. Полная операционная подтяжка лица и шеи может занимать до 6 часов под наркозом. После хирургического лифтинга требуется не менее двух месяцев для восстановления мышечных и кожных тканей.

Эндоскопический метод показан тем, у кого нет еще серьезных изменений, глубоких морщин, большого избытка кожи. Безоперационный смас лифтинг производится через минимальные разрезы посредством эндоскопа. Разрезы восстанавливаются в течение 20 дней и практически не заметны.

Коронарный лифтинг - часть эндоскопического метода, используемая для удаления большого избытка кожи на лбу. Открытый доступ позволяет убирать до 4 см кожи, разгладить глубокие морщины. Главное, эта операция позволяет поднять брови, уголки глаз, нависание над переносицей.

Ультразвуковой метод - передовой метод круговой подтяжки лица. Это быстрое, без обезболивания, воздействие на кожные и мышечные слои ультразвуком. При этом методе кожа и мышцы сокращаются, приобретают упругость и эластичность. Ультразвуковой смас лифтинг не требует длительного времени на реабилитацию, восстановление происходит за 2-3 дня.

Общие рекомендации

Существуют противопоказания для SMAS-омоложения:

  • некоторые хронические заболевания;
  • диабет;
  • инфекции;
  • заболевания тканей;
  • время вынашивания и грудного вскармливания.

Поэтому прежде, чем обратиться к лифтингу, проконсультируйтесь со своим врачом.

Имейте в виду, что сразу после SMAS нет того эффекта, на который рассчитывают пациентки, требуется какое-то время на восстановление. Доктор назначит инъекционные и физиотерапевтические процедуры, которые заметно ускоряют заживление тканей и сокращают время восстановления после смас лифтинга.

Нужно сказать, что после проведения процедур SMAS-омоложения необходимо еще больше заботиться о здоровье и стройности всего тела, потому что проводятся не лечебные, а эстетические процедуры, которые не останавливают процессы общего старения организма.

Немаловажно для осуществления SMAS мероприятий и достижения желаемого результата иметь психологическую готовность, желание выглядеть моложе и привлекательнее, чтобы жить наполненной жизнью молодой женщины.