Вещи, которые вышли из моды: антитренды 2016-2017
мода стиль антитренды зима

Мода — «дама» капризная и вредная, от года к году приносящая неожиданные, а иногда и шокирующие перемены. Не успели мы сполна насладиться какой-то купленной вещицей, как она уже вышла из моды. Вот и список вещей, который оглашен ниже, тоже уже не в тренде в этом зимнем сезоне.

Антитренды: зима 2016-2017

Полезными советами с нами делятся Анастасия Загорская и Алина Меос - стилисты-имиджмейкеры школы модных профессий (www.onlinestyleschool.com). Также множество интересных идей и советов вы узнаете на их Youtube канале Restyle Studio.

Леггинсы

Антитренд, прижившийся в гардеробах девушек намертво, - это леггинсы. Девочки, помните, что леггинсы — это, скорее, колготки, нежели брюки. Поэтому, если вы надеваете короткий верх и леггинсы, то создается впечатление, что вы попросту забыли надеть юбку.

Этой зимой трикотажные леггинсы мы убираем из гардероба, а достаем более интересную и стильную модель — кожаные леггинсы. Но помните, что даже если вы надеваете стильные кожаные леггинсы, ваша попа (какой бы красивой она ни была) все равно должна быть прикрыта каким-то удлиненным верхом.

Угги

Следующий антитренд — это декорированные угги. Не запрещается носить нейтральные угги, а вот угги в стразах, пайетках и с прочим декором — это уже перебор. Если вам нравится этот вид обуви, носите его, но выбирайте более лаконичные модели, без декора.

Джинсы, заправленные в сапоги

Несмотря на то, что так ходят многие, это уже не является стильным луком. Единственный вариант, который теперь можно позволить, - это джинсы скинни, плотно облегающие ноги, заправленные в сапоги ботфорты.

Приталенный пуховик до середины бедра

Сегодня это выглядит старомодно и не очень стильно. Особенно, когда все повально так ходят. Носить пуховики, естественно, не запрещается, это довольно комфортная и теплая одежда, просто выбирайте актуальные модели. Например, в зимнем сезоне 2016-2017 в моде — прямые длинные пуховики и модели оверсайз (oversize).

Тонкие шпильки

Абсолютный антитренд зимы! Где-то на приемах и светских раутах это может еще и выглядит уместным, но вот на зимних улицах шпилька совсем ни к чему. Особенно, когда вам приходится балансировать на льду. Лучше выбирайте устойчивые варианты каблуков, так вы будете смотреться более гармонично и чувствовать себя более уверенно.

Шарф-спираль

Шарфы-спирали стремительно ушли в прошлое. Теперь человек, надевший такую вещь,будет выглядеть вычурно и где-то даже нелепо. В тренде 2016-2017 года — меховые шарфы и шарфы-палантины.

Ремень-резинка

Ремни-резинки потеряли свою актуальность в этом сезоне. Выбирайте кожаные модели.

Бусы

Бусы были довольно долго на пике популярности, но сегодня, к сожалению, мода на них прошла. Украшения на шею можно носить, но выбирать стоит более стильные и модные варианты. Например, трендом этого года является чокер.

Спортивные тугие шапки

На первый план вышли шапки номи, шапки с отворотом, вязанные объемные варианты — покупать лучше их.

Шуба и меховые аксессуары а-ля «боярыня Морозова»

Сочетание шубы, меховой шапки и подобных аксессуаров в этом году недопустимо. Вы надеваете либо шубу и теплую вязанную шапку, либо утепленное пальто и меховую шапку.