Модный маникюр весна-лето 2015
мода красота тренды маникюр

Природные естественные оттенки снова в тренде. В первую очередь это акценты на естественную красоту, начиная от овальной классической формы ногтей, заканчивая мягкими пастельными нежными nude-оттенками и монохромом.

Овальная форма, которая в последнее время не была в почете у модниц и звезд, тем не менее держит свою нишу до сих пор. Что касается цвета, то пастельные оттенки приобрели все расцветки весны.

Еще одна тенденция сезона весна/лето-2015 — красный цвет. Никакие другие краски не придают женщине такую вызывающую элегантность и неотразимую притягательность. Восхитительное многообразие красного в интерпретации различных оттенков — безотказное оружие в арсенале соблазнительницы. В этом сезоне красный цвет — признанный фаворит в макияже губ и маникюре, его прочно ассоциируют с сексуальностью и уверенностью в себе. И в грядущем сезоне популярностью будут пользоваться все оттенки красного: от морковных и алых до сливовых и ягодных. Особый интерес вызывают комбинации красного с нежными, светлыми оттенками. Эта тенденция порадует любительниц оригинального маникюра.

Еще один вид маникюра, актуальный всегда и везде, это, конечно, «французский» маникюр. Если летом и зимой дизайнеры смело экспериментировали с цветом, покрывая ногтевую пластину невообразимыми оттенками и рисуя контрастную «улыбку» самого неожиданного цвета, то весной френч приближается к оригиналу — предложенному американцем Джефом Пинком розово-белому покрытию. Конечно, придерживаться традиционной розово-белой гаммы совсем необязательно, подойдут любые умеренные пастельные оттенки. Главное — выбрать достойное сочетание цветов.

Также в фаворе все оттенки серого (особенно металлик), матовые покрытия и геометрические рисунки на ногтях.