Обрезной маникюр
красота уход ногти маникюр

В интернете существует много статей, фото и видео как делать обрезной маникюр, но подобную процедуру, несмотря на кажущуюся простоту лучше доверять специалистам.

Есть и второе название косметической процедуры - классический маникюр. Название “обрезной” услуга получила из-за того, что он проводится ножницами для маникюра и специальными щипцами для устранения заусенцев и кутикул.

Процедура способна вернуть привлекательность рукам, поэтому к ней прибегают и мужчины, и женщины. Кроме вышеприведённых инструментов в салонах используются специальные распаривающие ванночки, чтобы смягчить кожу рук для проведения маникюра.

Процедура включает в себя несколько этапов. Вначале мастер осматривает состояние ногтей, кожи рук, чтобы определить, как будет проведена услуга, проверяет нет ли заболеваний ногтей, их травм. Далее ногтям придаётся желаемая форма до принятия кистями рук распаривающих ванночек. После этого руки пациента погружаются в ванночки, размягчающие кожу и ногти. После ванночек происходит удаление заусенцев и кутикул и другие процедуры, которые возможны только после размягчения кожи. Следующий этап - обработка ногтей специальными дезинфицирующими составами, которые не допустят повторного заражения ногтей. Мастер наносит на кожу питательные масла, а ногти покрываются защитным лаком.

Преимущества обрезного маникюра

Обрезной маникюр отличается рядом достоинств по сравнению с другими видами ухода за кожей рук и ногтями. Классический маникюр подходит всем и мужчинам, и женщинам. Для запущенных рук нет никакой другой процедуры, чтобы вернуть их в приличное состояние. Процесс не занимает много времени и приносит пользу для здоровья кожи и ногтей.

Перед тем, как делать гелевый маникюр важно правильно выбрать и специалиста, который будет его проводить. Лучше если это будет квалифицированный мастер, обладающий большим опытом и хорошо проводящим любые другие виды маникюра. Профессионалы с первого взгляда определят, какие требуются работы и проведут их с учётом состояния кожи и ногтей клиента салона. Важно и то, чтобы мастер следил за появляющимися методиками проведения разных видов маникюра, обладал качественным современным инструментом и материалами (питательными маслами и т.д.) Процедура отличается невысокой ценой и может быть проведена за непродолжительное время. Для поддержания здоровья кожи рук и ногтей рекомендуется периодически посещать салоны для проведения классического маникюра.