Модные юбки-плиссе — осень 2014
мода стиль тренды юбки

Юбки-плиссе царят на модных подиумах на протяжении нескольких сезонов, их популярность остается неизменной и осенью 2014 года. О том, какие разновидности плиссированных юбок стали трендом текущего сезона, с какой одеждой и обувью их сочетать, можно прочитать в данной статье.

Модные юбки-плиссе – осень 2014

В этом сезоне актуальными признаны юбки-плиссе, изготовленные как из плотных, так и из легких, воздушных тканей. Модные цвета начинаются с пастельной гаммы и заканчиваются вызывающими тонами вроде изумрудного. Стоит обратить внимание на следующие модные модели.

  1. Юбка школьницы. Такой юбке свойственна крупная складка, изготавливается она из достаточно плотного материала. Длина изделия – 10-25 см от колена.
  2. Английская плиссе юбка. Это изделие доходит примерно до середины колена, обладает запахом. Основой также служит плотная материя. Эта модель – превосходное приобретение для девушек, у которых полные ноги и широкие бедра, она помогает замаскировать минусы фигуры.
  3. Плиссе-макси. Модели макси производятся из легких тканей, наделяются расклешенной формой и мелкой плиссировкой. Встречаются и прозрачные варианты с подкладкой. Носят модные плиссе-макси на бедрах или на талии.
  4. Плиссе-миди. В качестве основы для этой модели применяется достаточно тонкая ткань, это могут быть актуальные осенью 2014 года трикотаж, шифон. Изделие рекомендуется тем, кто ценит максимальное удобство в одежде.

Модные комбинации – осень 2014

Для того чтобы выбрать модный верх, гармонично сочетающийся с плиссированной юбкой, нужно учесть плотность ее материала. Также стоит помнить, что верх не должен опускаться ниже середины бедра.

Если в качестве основы для юбки-плиссе были использованы легкие ткани, ее стоит комбинировать с облегающими топами, футболками и майками, лонгсливами, воздушными блузками и сексуальными корсетами.

Плотные варианты будут эффектнее смотреться с рубашками (навыпуск или заправленными), вязанными или трикотажными джемперами, свитерами, кардиганами, приталенными укороченными куртками, широкими поясами.

Юбка-плиссе и обувь – осень 2014

При выборе обуви нужно учитывать фасон юбки-плиссе. Универсальное решение – туфли на каблуке (можно обратить внимание на модные модели со скошенным каблуком). К английской юбке отличным дополнением станут тимберленды. Высокие сапоги эффектно смотрятся с мини и миди вариантами. Ботильоны – решение для длинных моделей.