Как убрать носогубные складки
красота косметология морщины носогубные

Весь человеческий организм полон различных противоречий. Когда человек расстроен или хмурится, то его лоб покрывается морщинами. Если он улыбается или радуется чему-то, то на лице образуются носогубные складки. По сути, они представляют собой две морщины, которые пролегают от носа до уголков рта. Они выражаются ярко в том случае, если человек улыбается. В отдельных случаях их можно наблюдать и у абсолютно спокойного человека, лицо которого не выражает никаких эмоций. Уместен вопрос - а как убрать носогубные складки? Стоит разобраться в нем более подробно.

Если складки не ярко выражены, то можно постараться их устранить с помощью специальных упражнений.

Упражнения

Перед началом их выполнения в обязательном порядке необходимо вымыть руки чистой проточной водой. Затем лучше всего разместиться около зеркала, чтобы можно было следить за правильностью их выполнения. Итак, теперь непосредственно об упражнениях.

  1. Стоит сильно надуть щеки, а затем выпустить воздух через рот. Делать это необходимо как можно медленнее.
  2. С помощью напряжения мышц лица верхняя губа тянется вниз. Затем губа должна возвращаться в исходное положение. При этом на все складки необходимо надавливать и растягивать их в стороны в том же самом месте.
  3. Надавить на носогубные складки. При этом растягивать их уже не нужно, а просто необходимо вдавливать.

Гель

Для тех, у кого с носогубными складками более плачевное состояние, специально созданы гели-фильтры, которые на несколько месяцев способны скрыть несовершенства на лице. В их основе лежит гиалуроновая кислота. Она весьма полезна для кожи, так как питает ее дополнительной влагой. Для процедуры необходимо создание амбулаторных условий. Длится она в течение 30 минут, при этом используется местная анестезия.

Липофилинг

Это наиболее радикальный метод устранения носогубных складок. Это не пластическая операция. Эффект при этом достигается на всю жизнь. Метод достаточно интересен. Для заполнения проблемных участков кожи берется жировая ткань самого человека. Ее берут либо на его талии, либо на бедрах. В область складок жировая ткань вводится посредством шприца. Непосредственно процедура длится около одного часа. Затем придется некоторое время находиться под наблюдением специалистов. Таким образом, теперь каждый знает, как убрать носогубные складки.