Осветляющая маска для лица своими руками — от пигментных пятен и постакне
красота уход лицо маски

Наверняка, большинство девушек сталкивались с проблемой постакне, а обладатели веснушек весной так и норовят их быстрее осветлить. Простое и эффективное решение справиться со всеми этими неприятностями — осветляющая маска для лица, сделанная в домашних условиях.

Нам потребуется небольшой пучок укропа или петрушки (лучше того и другого). Петрушка отлично отбеливает кожу, снимает отечность, покраснения, улучшает цвет лица. В составе петрушки присутствуют флавоноиды, витамины группы В, PP, С, каротин. Петрушка будет служить антиоксидантом в нашей маске. Полезны будут петрушка и укроп для склонной к жирности кожи. Они помогут регулировать салоотделение и устранить угревые воспаления. А самое главное — осветлить пигментные пятна и постакне.

Петрушку и укроп нам необходимо истолочь в ступке или в блендере. Таким образом, мы получим сок и кашицу. Добавим немного гидролата (20-50 мл), гамамелиса, лаванды — в общем, используйте то, что у вас есть. Также можно добавить минеральной воды без газа либо отвар тысячелистника (тоже по 20-50 мл). Все это только обогатит нашу смесь в борьбе с проблемами кожи.

Для девушек с жирной и проблемной кожей можно добавить масло ним (5 мл). Оно имеет специфический запах спассированного чеснока и лука, поэтому, если этот аромат вами не переносим, замените его маслом авокадо, моринги или тмина. Масло ним имеет выраженные антибактериальные свойства, регулирует баланс кожи, отлично борется с воспалениями. На следующий день прыщики заметно уменьшаются в размере после применения этого масла.

Все компоненты перемешиваем. Наша маска получается жидкой с крупинками, которые могут сползать с лица и доставлять дискомфорт. Поэтому берем либо тканевую маску, либо отдельно косметическую ткань. Необходимо, чтобы тканевая маска покрывала все лицо и область вокруг глаз в том числе. Благодаря петрушке и укропу, такая маска снимает следы переутомления в области вокруг глаз.

Если тканевой маски у вас не нашлось, используйте обычные ватные диски. Разделите их пополам и прикладывайте и на проблемные участки.

Косметическую ткань мы смачиваем в теплой смеси и наносим на лицо на 20 минут. Ложимся отдыхать, думаем о хорошем или слушаем приятную музыку. Ограничений в периодичности процедур нет. Вы можете делать ее 2 раза в неделю, а можете и каждый день, желательно на ночь.

Через 20 минут снимаем маску, споласкиваем остатки прохладной водой. Наша осветляющая маска для лица не только освежит и осветлит кожу, но и увлажнит и придаст ей тонус, немного сузив поры.