Секреты индивидуального ухода за кожей лица
красота уход лицо кожа

Каждая женщина всегда будет ощущать себя молодой и желанной, если она уверена в своей красоте. Ее взгляд будет излучать спокойствие и притягательность, а походка будет легкой и запоминающейся. Быть молодой и красивой – это большая удача, для сохранения которой потребуется большой труд.

Как должна выглядеть здоровая кожа?

Красота женщины начинается со здоровой и ухоженной кожи. Когда у вас ровный цвет лица, вы будете выглядеть гармонично и свежо. Первым делом, нужно определиться с состоянием вашей кожи и к какому она принадлежит типу, чтобы было намного легче сделать ее идеальной. Здоровая кожа должна сиять и иметь равномерный цвет, а на ощупь казаться бархатной.

С чего начать процесс улучшения кожи?

Начните процесс улучшения кожи с ежедневных, невероятно важных процедур по уходу:

  • очищение пенкой или гелем для умывания;
  • улучшение строения при помощи пилинга и масок;
  • тонизация лосьоном и тоником;
  • питание кремом или флюидами;
  • защита лица от негативного действия окружающей атмосферы (солнцезащитные серии).

Желательно выполнять эти пункты утром и вечером, чтобы чистая кожа могла лучше впитывать в себя все полезные компоненты. А сейчас необходимо глубже разобраться, как более индивидуально ухаживать за своим типом кожи?

Типы кожи: как ухаживать?

Есть четыре вида основных типов кожи – сухой, нормальный, комбинированный и жирный.

Сухой тип характеризуется незначительным содержанием подкожного жира. На такой коже практически незаметны поры, цвет бледный, в зоне вокруг глаз очень быстро возникают мелкие морщинки. Специальные средства для сухой кожи тщательно ее увлажняют и питают, восстанавливают структуру, и при этом уменьшают шелушение и ощущение стянутости. Для обладательниц данного типа кожи ни в коем случае нельзя пользоваться горячей водой — она сильно сушит кожу. Лучше воспользоваться теплой, а умывшись следует умыться прохладной водой, тем самым освежая лицо. Средства для очищения наносите очень аккуратно, подушечками пальцев, а затем смойте при помощи салфетки, смоченной в теплой воде. По утрам и вечерам, после тонизации, пользуйтесь ультра увлажняющими кремами и другими вспомогательными средствами. Обратите внимание - маска молодости и красоты на основе зеленого чая улучшит цвет кожи, подтянет ее, устранит мелкие морщинки. Особое внимание уделяйте рукам, губам и коже вокруг глаз.

Нормальный тип кожи всегда выглядит здоровым. Раздражения практически отсутствуют, а подкожный жир и влага состоят в идеальном балансе. Правильно ухаживая за ней, можно навсегда забыть до самой старости о морщинах и других неприятных проблемах. Косметическая продукция по уходу за нормальным типом кожи поддержит гармонию влаги, здоровый цвет и чистоту. Как и с сухой кожей, умываясь, не используйте горячую воду. Если есть ощущение недостаточно увлажненной или раздраженной кожи, то можно включить в уход несколько дополнительных компонентов для поддержания состояния кожи в стабильности.

Жирный тип — это результат большой активности сальных желез. Кожа характеризуется жирным блеском и очень заметными крупными порами. Чаще на коже данного типа появляются высыпания и раздражения, а впоследствии кожа может стать и вовсе проблемной. Плюсы жирной кожи в том, что она дольше выглядит молодой и без морщин, так как избыток жира ее от этого предохраняет — она сохраняет мягкость и эластичность. Косметический уход для жирного типа поможет отрегулировать кожный жир, улучшит цвет, придаст коже свежесть и глубоко очистит поры от загрязнений и излишнего жира. Специалисты рекомендуют пользоваться бумажными салфетками, чтобы абсорбировать чрезмерное выделение жира. При таком типе кожи лучше проводить очищение, тонизацию и увлажнение по три раза в день — утреннее, дневное и перед сном. Наносите рассыпчатую пудру на дневной крем.

Комбинированный тип кожи имеет ровную и здоровую структуру. У него жирные участки в области Т-зоны (у лба, центра и подбородка). Систематически ухаживая за комбинированной кожей можно удачно сгладить разницу между сухим и жирным участками лица. Средства по уходу за комбинированной кожей помогут минимизировать активность сальных желез в Т-зоне и увлажнить сухую часть кожи. Старательно подбирая себе правильные средства, пользуясь ими каждый день и защищая кожу от негативных факторов, можно увидеть поразительные результаты: лицо сияет, излучает здоровье и привлекательность. А это отражается не только на внешности, но и на внутренней гармонии.