Модное лето 2014
мода стиль тренды лето

Женщины стараются следить за тенденциями моды, стараясь при этом взять во внимание то, что им больше нравится, подходит их стилю, а не следовать абсолютно всем требованиям сезона.

Каковы же модные рекомендации на летний сезон этого года?

Этим летом в моде ярко-синий, голубой, оттенки фиолетового, желтый, оранжевый, зеленый, песочный и все оттенки серого.

Трендом сезона остается золото. Любой его оттенок сделает модной и стильной любую вещь: хоть вечернее платье, хоть сарафанчик для прогулки.

Но! Белый цвет остается самым главным, вечно модным. Наряду с белым используются светлые тона: белоснежный, жемчужный, молочный, кремовый, бежевый.

Из тканей этим летом популярен деним, полотно из сетки и перфорированная ткань.

В коллекциях Marni, Pamella Roland, John Galliano и других появились модели с пейзажными фотопринтами.

Классикой остается горошек, приобретая новые черты. Модельеры активно экспериментируют с величиной горошинок, расцветками, тканями, фактурами. В этом плане отличаются модели из коллекций Moschino Cheap & Chic и Sportmax, Dolce & Gabbana.

Хорошая новость для любителей полос: разноцветные наряды в полоску - писк моды. Но предпочтение все-таки отдается монохромной контрастной полоске.

В платьях от Bottega Veneta и Blumarine, Dolce & Gabbana можно найти платья с аппликациями из цветов.

Разнообразят возможности и предпочтения модниц этнические мотивы. Посмотрите коллекции The Row, Michael Kors, Donna Karan, Nicolas K: модельеры как будто побывали в самых экзотических местах мира, вдохновляясь мотивами Марокко, Индии, Японии, Папуа – Новой Гвинеи.

Относительно недавно популярной стала длина макси. Этим летом смело надевайте очень длинные юбки, закрывающие обувь. Силуэты, узоры, расцветки – на ваше усмотрение, какие вам понравятся. Такое разнообразие можно увидеть у Alberta Ferretti, Cynthia Rowley, Jean Paul Gaultier, Monique Lhuillie.

Любители спортивного стиля тоже могут одеться модно, найти для себя очень женственные вещи: гетры и козырьки вместе с платьями, уютные толстовки, шорты как у баскетболистов.

Включить фантазию и создать неповторимые образы под силу летом этого года и любителям ярких контрастных сочетаний: Сolor-Blocking нынче в моде. При этом наряды контрастных цветов не должны перегружаться лишними деталями: аппликациями, вышивками и так далее.

Этим летом также популярны сложные модели из разных тканей, разных оттенков, со множеством деталей и принтов. Модны и платья похожие на ночные рубашки, а брючные костюмы - на пижамы.

Полупрозрачные ткани, искусственный и натуральный шелк, тонкие бретельки, атласные ленты и кружево… Это тоже модно!

Обратите внимание на интернет-магазины. Сайт-витрина “Вип Одежда” предлагает модную одежду для мужчин, женщин и детей. Не выходя из дома, вы сможете выбрать актуальную модель с теми мотивами, которые наиболее подходят для вашего стиля.

И еще об одном. Ретро. В моде всегда. Сейчас дизайнеры решили напомнить всем нам о моде второй половины прошлого столетия.

Палома Пикассо как-то заметила: современная мода не диктует свои правила, она лишь советует, рекомендует.

Бездумное следование моде просто безвкусно. Не старайтесь быть похожими на манекенщиц из модного журнала. Найдите собственный стиль, собственный образ, свою изюминку.

Не становитесь жертвами моды!

И еще немного о том, как сэкономить на покупке модной вещицы, ведь это тоже немаловажная вещь. Хотелось бы обратить ваше внимание на интернет-магазин OTTO. Здесь вы сможете приобрести вещи таких брендов как Esprit, S. Oliver, Melrose, Levi’s, GEOX, Adidas, Tom Tailor и мн. др. Для того, чтобы получить приличную скидку на новинку, нужно стать VIP-клиентом магазина и  получить промокод отто. На сайте также проводятся распродажи и разнообразные акции. Так что смело переходите по ссылке и наслаждайтесь онлайн шоппингом!