Готовимся к пляжному сезону
красота пляж отпуск советы

На улице с каждым днем становится жарче, поэтому самое время для открытия пляжного сезона. С его приближением хочется забыть о работе, повседневных заботах и погрузиться в приятные мысли об отпуске.

Прежде всего, нужно продумать, куда лучше отправиться, и какими вещами пополнить гардероб, чтобы не было стыдно входить в океанские просторы.Современная пляжная мода пестрит своим разнообразием. Допустимо использование откровенных бикини, комплектов с милыми рюшами, закрытых моделей или спортивного варианта в виде шортиков с топами. Подбирая купальник, примерьте все понравившиеся модели и остановитесь на том экземпляре, в котором вам будет очень комфортно. Также стоит позаботиться об аксессуарах и обзавестись пляжной сумочкой, солнцезащитными очками, широкополой шляпой.

Не стоит забывать и про здоровье кожи. Вовремя защитив ее от воздействия вредных солнечных лучей, вы избавите себя от многих неприятностей. Подбирать средства необходимо в соответствии с определенным типом кожи, который присущ именно вам. Если вам все же не удалось уберечься от пагубного солнечного влияния, обязательно узнайте, как избавиться от солнечных ожогов.

С открытием пляжного сезона вам предстоит тщательней следить за состоянием кожных покров, а именно – удалять нежелательные волоски. Порой даже не хватает на это времени, поскольку хочется успеть испробовать все прелести курорта. В этой ситуации на помощь могут прийти восковые полоски, предназначенные для депиляции или обычный эпилятор. При регулярном использовании подобных средств, волоски со временем ослабнут и будут менее заметными на коже.

Старайтесь избегать хождения босиком в таких общественных местах, как бассейн, сауна, баня, поскольку вероятность того, что вы приедете домой с грибковой инфекцией очень высока. В таком случае обязательно придерживайтесь привил гигиены и не игнорируйте технику защиты от грибка:

  • после посещения общественного места, обязательно промойте ступни антибактериальным либо хозяйственным мылом;
  • избегайте контакта с водой в бассейне при наличии на ногах трещин, царапин, мозолей;
  • прежде чем отправиться на пляж или в бассейн, обработайте стопы противогрибковым средством;
  • во время пляжного сезона ежедневно перед сном делайте ванночки на основе соды (2 - 12 ст. л. на литр воды).

Старайтесь не пренебрегать этими советами, и тогда симптомы грибка ногтей на ногах не побеспокоят вас.