Лазерный пилинг
красота уход лицо пилинг

Лазерный пилинг является методом лазерного воздействия. Он направлен на очищение и выравнивание рельефа кожи. В результате этого она становится молодой и приобретает здоровый вид. Лазерный пилинг лица безопасен, эффективен, быстр и полностью контролируется врачом.

С помощью лазерного пилинга можно убрать морщины, неровности, шрамы и рубцы, отмершие и ороговевшие частицы кожи, очистить поры.

Виды пилинга при помощи лазера

Эта процедура может быть двух видов: холодной и горячей. В первом случае посредством лазерного луча происходит испарение конкретных слоев тканей, при этом находящиеся ниже структуры не прогреваются. Во втором же случае лазерный луч способствует испарению слоев тканей, при котором происходит прогревание нижних структур. В результате этой процедуры стимулируются обменные процессы в глубоких слоях кожи.

Различают также поверхностный, срединный и глубокий виды лазерного пилинга. Они отличаются друг от друга глубиной воздействия на ткани. Так, при поверхностном виде пилинга обрабатываются только верхние слои кожи, при срединном – средние, ну, и при глубоком, естественно, глубокие слои кожи. При этом для первых двух разновидностей процедура проводится под местной анестезией и амбулаторно, однако в случае глубокого лазерного пилинга лица необходим общий наркоз в условиях стационара.

Показания

Лазерный пилинг рекомендуется при наличии следующих проблем кожи:

  • неглубокие морщины, рубцы и шрамы,
  • пигментные пятна (не очень яркие),
  • постакне

Этапы лазерного пилинга

Данный вид пилинга производится в несколько этапов, а именно:

1. Подготовительный этап. Перед пилингом необходимо увлажнить кожу при помощи специального крема. Это необходимо для того, чтобы кожа равномерно воспринимала лазерные лучи.

2. Сам процесс лазерного воздействия.

Косметолог посредством специального приспособления на проблемные участки кожи наводит лазер. При этом время воздействия и длина лазерного луча контролируются с помощью специальных счётчиков. От разновидности пилинга и серьёзности устраняемой проблемы зависит длина лазерного луча: она может быть либо короткой, либо длинной. То же самое касается и времени воздействия. Например, для удаления веснушек процедура будет длиться около 10 минут, а для более серьезных дефектов – около часа.

3. Постпилинговый уход

После очистки кожи при помощи лазера на кожу рукой косметолога наносятся специальные восстанавливающие и заживляющие составы.

Противопоказания

Как и все косметические процедуры, лазерный пилинг также имеет противопоказания. Он не рекомендуется в случае следующих проблем и заболеваний:

  • если на лице пациента есть большие очаги воспаления;
  • при гнойничковых заболеваниях кожи;
  • при сахарном диабете;
  • если пациент страдает эпилепсией;
  • беременность;
  • повышенная пигментация кожи;
  • некоторые хронические заболевания и др.