Как увеличить губы
красота губы увеличение процедуры

Большая часть пластических операций в мире сейчас делается по увеличению губ. Большие губы – достоинство женщин, которое нравится мужчинам. Многие мужчины при знакомстве обращают внимание в первую очередь именно на эту часть лица женщины.

А как прекрасно выглядят на обложках журналов девушки с пухлыми губами! Кстати, в народе бытует мнение, что люди с тонкими губами имеют злой, склочный характер. Конечно, это далеко и не всегда так, но все же это наталкивает многих женщин на процедуры увеличения губ. Сделать увеличение губ можно различными способами.

Пластические процедуры

Среди салонных способов одним из самых распространенных является увеличение губ гиалуроновой кислотой. Гиалуроновая кислота сегодня стала очень популярной, часто используется в косметологии для омоложения, в том числе и для придания губам объема. Процедура считается безопасной, ведь «гиалуронка» - это компонент, который и так содержится в нашем организме (в слюне, костном мозге, сердечной мышце и т. д), а значит он не будет отторгаться и вызывать аллергию. Однако, есть некоторые противопоказания к введению этой кислоты: беременность, сахарный диабет, онкология и мн. др.

Стоит отметить, что при увеличении губ, гиалуроновая кислота не используется в чистом виде — ее добавляют в специальные гели, которые со временем рассасываются и выводятся, не причиняя никакого вреда организму. Исключения — смеси с гиалуронкой и силиконом. Силикон добавляется для того, чтобы увеличить продолжительность и стойкость эффекта. В этом случае вполне могут быть побочные эффекты и осложнения — силикон нередко перетекает в другие области лица, а после его введения на губах могут остаться шрамы.

Операция по увеличению губ с помощью гиалуроновой кислоты является инвазивной, проводится при помощи шприца, с помощью которого препарат и вводится в губы. Однако, процедура проходит безболезненно и не требует особой подготовки. Пациенту делают местную анестезию (обычно в десна), благодаря которой губы полностью немеют.

Инъекции с гиалуроновой кислотой — это уже пластическая хирургия. Общее название этой области косметологической медицины, которая занимается пластикой губ — эстетическая хэйлопластика (филлер - жировая клетчатка пациента), а также перманентный макияж, который дает визуальное ощущение увеличения губ.

Губы можно изменить (причем коренным образом) и при помощи оперативного вмешательства. То есть, это будет полноценная операция с надрезами, разрезами, швами и прочими атрибутами хирургического вмешательства. Однако, к таким процедурам рекомендуется прибегать только при серьезных дефектах губ, так как любая операция — это всегда восстановительный период до 2 недель, а также риск осложнений и неудовлетворительных результатов.

Однако, несмотря на все плюсы пластической хирургии, есть так называемый «сдерживающий фактор», который не позволяет всем желающим воспользоваться ей. Конечно, это все еще дороговато. Поэтому, справедливости ради давайте рассмотрим другие способы, которые можно применять в домашних условиях.

Увеличиваем губы самостоятельно

И в первую очередь, это - гимнастика для губ. Гимнастику для губ следует выполнять по 10-15 раз в день, а через несколько месяцев можно уменьшить нагрузку и выполнять 4-5 раз в день.

Гимнастика для губ разнообразна.

  1. Упражнение «восьмерка»: сомкнутыми губами делаем такие движения, как-будто мы рисуем вертикальную или горизонтальную восьмерку.
  2. Полезно такое упражнение: вытягиваем сомкнутые губы, открываем рот, и потом как можно резче смыкаем губы.
  3. Упражнение «Одуванчик»: расслабляем губы и дуем, как-будто мы дуем на одуванчик.
  4. Упражнение «Рыбка»: складываем губы, как у рыбки и вытягиваем их, улыбаясь.
  5. Упражнение «Круги»: плотно сжав губы, начинаем двигать их сначала почасовой, затем против часовой стрелки.
  6. Упражнение «Акула»: покусываем губы две три минуты, чтобы стало лучше кровообращение, затем вытягиваем вперед губы и держим их так секунд тридцать.

Если вы собираетесь на вечеринку и необходимо чтобы губы казались соблазнительно пухленькими, можно попробовать такой эффективный способ: натрите губы перцем. Будет неприятное жжение, но приток крови к губам увеличится, губы припухнут и станут сногсшибательными.

Зрительно увеличить губы можно при помощи косметики: блеска для губ, контурного карандаша и помады. Соблюдайте некоторое правила:

  • контурным карандашом наносите линии строго по контуру губ;
  • перед тем как намазать губы помадой или блеском, нанесите на них немного тонального крема;
  • зрительно увеличивают объем светлые губные помады, а вот матовые помады для этих целей не очень подходят;
  • если вам нравятся темные помады, то на центр губ нанесите немного светлого блеска и это сделает их объемнее.

Есть множество народных способов, которые помогут сделать губы пухленькими. Простейший народный способ, это - чередование холодного и горячего. Сначала вы прикладываете к губам кубики льда, а затем горячую воду, при этом губы можно массировать.

До шести часов будет держаться эффект припухлости, если взять детский крем и добавить в него сок лимона, а затем на полчаса нанести на губы.