Что для женщины значит слово – РАСПРОДАЖА
покупки женщины магазины распродажа

Фраза «распродажа одежды» заставит встрепенуться сердце практически любой женщины. Почему так происходит? Давайте попробуем разобраться.

Представительницы слабого пола просто обожают ходить по магазинам, некоторые фанатично, а иногда даже патологически. В этом процессе распродажи - кульминационный момент, завораживающий и удивительный. Если в повседневной жизни на визиты в магазин не так много времени, то сезон распродаж предоставляет возможность реабилитироваться и к тому же купить модные коллекции одежды по цене ниже обычной. Стоит женщине узнать, что начинается распродажа, она тут же, отложив многие дела, помчится в торговую точку, где началось это священнодействие.

Возле прилавка можно встретить представительниц прекрасной половины человечества любых профессий: перед шопингом все равны. Это подтверждает магическую природу распродаж, против которых не может устоять ни одна из женщин. В последнее время к обычным магазинам прибавились еще и торговые точки в Интернете, которые тоже занимаются распродажами, причем довольно часто. В ряде магазинов существуют целые разделы, где ведутся распродажи. Что же так притягательно в них для слабого пола? Давайте попробуем раскрыть секрет этой магии.

Очень многие женщины питают слабость к торгу, и если продавец не собирается торговаться, то может потерять клиентку. На скидочных ярмарках покупательницы могут, не торгуясь и не тратя на это времени, купить вещи по более низкой стоимости. Причем можно купить практически все: брюки, юбки, платья, верхнюю одежду, аксессуары - и все это по цене ниже обычной. Женщина теперь думает не о том, что тратит деньги, а о том, что занимается благим делом - экономит.

Всем известно, что нередко женщины делают покупки, которые, по большому счету, им не нужны. Зато на распродажах они могут это делать на полных основаниях. Ведь все эти вещи могут быть впоследствии кому-то подарены, проданы или надеты по какому-то случаю. А если на таких распродажах попадется одежда класса люкс, то это станет предметом настоящей гордости.

Антистрессовый эффект шопинга давно известен, избавляются от нервного напряжения таким способом очень многие дамы. Пройдясь по магазинам и накупив вещей, они впоследствии осознают, что деньги практически выброшены на ветер, что возвращает и даже усиливает их стресс. На таких скидочных ярмарках вещи покупаются по более приятным ценам, поэтому стресс не такой сильный.

Вот и получается, что у шопинга немало достоинств - гораздо больше, чем недостатков. Поэтому вперед, на распродажи!