Выбор женской сумки
мода тренды сумки выбор

Одним из важнейших параметров, используемых при выборе сумочки для дам, является цвет изделия. Бытует мнение, что цвет важен лишь с точки зрения вкуса или сочетания с образом в целом. В действительности же, необходимо принимать во внимание и другие важные аспекты: тенденции моды определенного сезона, сколько лет женщине, которая желает приобрести себе модную вещь.

В случае если ошибочно подобрали цвет изделия, то вы можете получить совсем не тот результат, который ожидали – конечный образ будет не сбалансирован. В связи с этим необходимо подходить к выбору цветовой гаммы для сумки без спешки и с полной ответственностью. Безусловно, классические варианты цветов – коричневый, белый, черный, беж – подойдут к любому гардеробу и являются беспроигрышным вариантом для любой ситуации.

Многие модели сумок в настоящее время сделаны с использованием материалов разных цветов. Однако профессионалы модной индустрии сходятся во мнении, что, как правило, слишком контрастные цвета, используемые в изделии, отнюдь не говорят о хорошем вкусе обладательницы такой сумки. Такая яркая модель может быть выбрана только в случае идеального совпадения с обувью и другими предметами гардероба, например, юбкой. Кроме того, необходимо помнить, что такую модель не стоит брать на рабочие встречи и важные переговоры.

Раньше считалось, что выбранная вами сумочка должна совпадать с обувью. Однако мода последних лет говорит нам о другом, предлагая более интересные и смелые решения. Например, сегодня вы запросто можете сочетать цвет сумки с цветом волос или каким-нибудь аксессуаром (браслет, шарфик), не опасаясь, что это посчитают за дурной тон. Такие эксперименты с цветовой гаммой редко бывают неудачными, поскольку нынешнее разнообразие аксессуаров и цветовых решений женских сумок, позволяют подобрать любую необходимую комбинацию.

Безусловно, при выборе сумочек необходимо помнить о том времени года, для которого вы ее приобретаете. Как вы сами уже наверняка догадываетесь, для лета и весны стоит отдать предпочтение жизнерадостным ярким насыщенным цветам, для осени и зимы – выбор нужно остановить на более спокойных и темных цветах. Кроме того, важным фактором при выборе является возраст модницы.

Меньше всего хлопот при выборе цвета будет у девушек. Для них нет противопоказаний в этом вопросе. А вот для женщин после сорока, есть одна важная рекомендация – не стоит выбирать сумки ярких цветов (даже если вы примете во внимание все наши советы, данные выше). Элегантности и утонченности они вам не добавят, и вместо яркого образа вы приобретете нелепый вид.