Элюминирование волос
красота волосы процедуры окрашивание

Элюминирование волос является уникальным и щадящим способом окрашивания посредством особого состава, не содержащего аммиак. Термин “элюминирование” произошло от названия специальной краски для окрашивания волос - «Elumen», которая, в свою очередь, происходит от латинского слова “люмен”. “Люмен “ переводится как “источник света”. Волосы, обработанные смесью “элюмен”, становятся здоровыми и излучающими свет.

Первая краска для элюминирования волос была придумана японскими учеными в 1997 году по заказу немецкой фирмы “Голдвелл”. В ней не содержались никакие окислители.

Принцип окрашивания краской “Элюмен”

По какому же принципу происходит стойкое окрашивание локонов при помощи данной процедуры?

В данном случае окрашивание происходит не как химическая реакция, а как нанофизический процесс. Краска содержит частички с отрицательным зарядом. Они проникают в основание волосков, которые, как правило, положительно заряжены и удерживаются ими. К тому же они абсолютно безвредны. Краски “Элюмен” придают насыщенный цвет, но вместе с тем они не портят структуру волосков. Плюс ко всему волосы приобретают более здоровый вид и особый блеск, который не тускнеет на протяжении долгого времени. Кстати, эта краска обладает также восстанавливающим свойством. Она может выровнять пористость поврежденных волос, сделать их более крепкими и эластичными, имеющими однородную структуру. Именно благодаря этому и появляется этот искрящийся блеск.

Те, кто знаком с окрашиванием посредством обычных красок, содержащих аммиак и другие окислители, сразу же смогут почувствовать разницу. Палитра этих красок разнообразна. Есть даже прозрачная, которая наносится на волосы в основном для придания им здорового вида и блеска. Как знаете, аммиак имеет специфический запах, и когда в составе краски присутствует этот окислитель, то и краска приобретает этот неприятный “аромат”. Одним из достоинств красок “элюмен” является то, что они лишены этого запаха, и даже наоборот, имеют фруктовый нежный аромат.

Другим преимуществом красок для элюминирования является то, что они покрывают каждый волосок защитным слоем, запаивая секущиеся концы, а также сглаживают неровности волос. Кстати, этот дополнительный слой придает волосом объем.

Эта процедура больше всего необходима для людей с тонкими и ломкими волосками.

Результат процедуры элюминирования недолговечен, но и не слишком краток. Его можно легко повторить без ущерба для волос.

Процесс элюминирования

Для того чтобы процесс был удачным, необходимо сначала хорошенько обезжирить волосы. Затем для выравнивания волос наносится специальное средство, последующий этап – это окрашивание волос. Через полчаса краску надо смыть с помощью специального шампуня, затем нанести на них стабилизатор и бальзам. Все эти средства должны быть предназначены для элюминированных волос и они достаточно дорогие. Да и сама процедура является не из дешевых.