Как правильно выбрать джемпер по фигуре?
мода стиль одежда джемпер

Джемперы изысканных фасонов являются обязательным модным дополнением наряда в весенние дни. Но у вас должна быть уверенность в том, что такой вид трикотажной одежды прекрасно подходит по фигуре.

Хотя высокий рост вошел в каноны «подиумной» красоты, многие его обладательницы до сих пор считают это недостатком. Чувствовать себя более комфортно им помогут джемперы с замысловатым орнаментом или нестандартной отделкой (стразы, блестящие аппликации и др.). Не менее ярко будут смотреться и фасоны, чей основной акцент сосредоточен на горловине. Это может быть и воротник-хомут, и воротник-поло, и круглый вырез, состоящий из объемных рюшей.

Женщины небольшого роста часто отказываются от ношения вязаных вещей, так как считают, что джемперы сделают их еще ниже. Это не более чем заблуждение: простой монохромный джемпер насыщенного красного или сиреневого цвета будет отличным решением для них, главный нюанс – носить модели, чей нижний край доходит строго до талии: именно такие варианты делают нижнюю часть силуэта более длинной. Кроме того, подобный вид одежды дает прекрасную возможность и продемонстрировать изысканный тонкий поясок, и, если нужно, кокетливо приоткрыть пупок.

Обладательницам худощавой фигуры стоит обратить внимание на фасоны с широкими рукавами, у которых не чрезмерной отделки вроде бахромы и т.д. Вместо укороченных и облегающих вариантов таким женщинам необходимо включить в свой гардероб удлиненные трикотажные изделия, которые можно надевать как тунику, перепоясавшись броским ремнем.

Телосложение в форме яблока обычно приносит своим обладательницам немало проблем: нужно не только красиво завуалировать лишние килограммы, но и зрительно сузить силуэт в зоне талии. Секрет в том, чтобы выбрать либо фасон с приспущенной линией плеча, либо с рукавами, называемыми «летучая мышь» (они представляют собой трапецию, самая узкая часть которой приходится на зону запястья). Некоторые оговорки есть и относительно цветовой палитры: чтобы не привлекать внимание к проблемным зонам, нужно предпочесть трикотажную одежду не с пестрыми узорами, а более спокойную – с мягкими разводами.

Женщинам с грушевидной фигурой лучше всего подходят ворсистые толстые джемперы, так как они подчеркивают область бюста, перенося акцент с более полных бедер. Расцветка подобных изделий тоже имеет значение: наиболее удачное решение – не однотонные, а двух- или трехцветные модели. Фасоны с рельефными вертикальными косами тоже будут прекрасной альтернативой, потому что зрительно уравновешивают верхнюю и нижнюю часть тела.

Отличный ассортимент трикотажной одежды — пуловеры, джемперы, костюмы, юбки, блузки, платья, кардиганы, жакеты и мн. др. вы сможете найти, если заглянете в интернет магазин белорусского трикотажа. Цены самые демократичные, есть модели для полных дам, огромное разнообразие расцветок на любой вкус!