Теплый и стильный трикотаж
мода стиль одежда трикотаж

Трикотаж является, пожалуй, наиболее широким понятием в современной моде. К нему относится легкое платье и теплый свитер, стильная водолазка и элегантный джемпер, мягкий шарфик и игривая шапочка. Все это – трикотажные изделия, которые очень любимы и популярны среди модниц и тех, кто не следит за модными тенденциями.

Трикотаж представляет собой особую технику создания полотна, при которой соединяются петли, а не перпендикулярные нити (в отличие от ткани). Это объясняет мягкость и эластичность, свойственные трикотажным вещам. Они отлично сидят на фигуре и прекрасно держат форму. Такая техника является очень старинным изобретением: ей пользовались еще до нашей эры.

Трикотаж является незаменимым материалом и в современной модной индустрии. Модельеры с удовольствием проводят эксперименты с его пластичной формой. Дизайнеры постоянно придумывают новые элементы отделки, узоры.

Существует стереотип, что трикотажные вещи относятся исключительно к стилю casual. Доля правды в этом есть, ведь удобные и простые вещи из этого материала действительно являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Но в последнее время трикотаж стал все чаще появляться у известных брендов при создании офисных вариантов одежды. Это отличная альтернатива для бизнес-леди, следящих за модными тенденциями, поскольку дизайнеры предлагают отойти от изрядно надоевших костюмов с брюками и классических юбок с нейтральными блузками.

Беспроигрышными вариантами, уместными в любом офисе, считаются:

  1. Строгие лонгсливы. Это отличный вариант «верха» офисного наряда, который можно дополнить бусами или кулоном. Необходимо помнить, что украшения, в этом случае, должны выглядеть элитно, но не громоздко. Если орнамент уже присутствует на ткани, то от использования аксессуаров лучше отказаться, чтобы образ не стал слишком пестрым.
  2. Платья-туники. Данный вариант считается актуальным в этом сезоне, особенно с драпировкой в области декольте. Она может быть выполнена в виде нескольких фиксированных складок. Оптимальным вариантом считается длина до колен.
  3. Удлиненные кардиганы. Отличное решение для тех представительниц прекрасного пола, которые стремятся разнообразить свой стиль. Кардиган можно надеть в сочетании с классическими брюками или юбкой от костюма. В этом случае он будет выполнять роль пиджака. Кардиган, в отличие от пиджака, является более свободным и независимым предметом гардероба.
  4. «Английские» пуловеры. Для них характерен клетчатый узор спереди и простой крой. Данный вариант является отличным решением при создании аккуратного и сдержанного образа.