Показания к элос-эпиляции и особенности лазерного воздействия
красота тело эпиляция элос-эпиляция

Если вас не пугает воспетая в отзывах завышенная (якобы!) стоимость лазерной элос эпиляции и страшная (якобы!) боль, то наверняка вы хотели бы узнать особенности проведения данной процедуры.

Перед тем, как записаться на удаление лишних волос, вам необходимо посетить врача-дерматолога, чтобы выяснить не попадаете ли вы случайно в список тех, кому запрещена данная процедура. Некоторые заболевания кожи являются постоянными или временными противопоказаниями к ее проведению. Так, например, эпиляция запрещена во время беременности или периода лактации, при диагностировании раковых и предраковых состояний, при наличии металлических имплантатов или кардиостимулятора. Также противопоказано использовать луч при герпесе, эндокринных заболеваниях, сухой коже, псориазе, экземе, а также во время принятия некоторых лекарственных препаратов.

Однако при отсутствии любых из этих (и других, не вошедших в данный материал, заболеваниях) можно смело отправляться на консультацию с тем, кто будет непосредственно проводить эпиляцию. Косметолог определит вашу личную чувствительность, подберет подходящую интенсивность луча, сориентирует по времени обработки и расскажет, каким образом подготавливать кожу к процедуре.

Напомним, какие же существуют показания к элос эпиляции: наличие лишних и/или вросших волосков, желание ликвидировать «пушок» над губами, появление у мужчин раздражения или «синей» прозрачной кожи после бритья.

В зависимости от того, какой участок будет проэпилирован, какова структура волос, индивидуальная чувствительность, один сеанс обработки лазером длится от получаса до полутора часов. Так, очевидно, что лазерная элос-эпиляция бикини будет более длительной и болезненной по ощущениям, чем на ногах или на руках. В среднем же на одну процедуру тратиться примерно 40 минут.

Полное удаление волос, к сожалению, невозможно за один сеанс. Волоски растут по телу неравномерно, за счет того, что некоторые волосяные луковицы находятся в фазе активного роста, а другие – в фазе сна. Поэтому индивидуальные особенности волос определяют количество сеансов необходимых для того, чтобы на определенном участке кожа всегда была гладкой и нежной.

Для разных пациентов требуется различное количество обработок одного и того же участка кожи. Так, некоторым достаточно 3-4, другие же из-за толстых и светлых волосков могут приходить на эпиляцию до 10 раз.

Между сеансами обычно проходит 3-4 недели, чтобы активизировались волосы, которые находились в «спокойном» состоянии, и чтобы прошли последствия процедуры. Несмотря на максимальную безопасность и безболезненность, после эпиляции пациент может получить покраснение кожи или воспаление фолликула.