Aptos Nano: метод омолаживания с помощью ультратонких нитей
красота омоложение косметология нити

Современные способы борьбы с возрастными изменениями постоянно совершенствуются, и именно поэтому сегодня у косметологов появляется все больше возможностей. Aptos Nano — одна из таких уникальных возможностей сделать женщин значительно моложе.

Aptos Nano — продукт, который выпускает компания Aptos. Официально он используется для армирования и биоревитализации мягких тканей. Что можно сделать с помощью Аптос Нано и что он из себя представляет?

Этот инновационный метод омолаживания, также как и аппарат для фотоомоложения, разрабатывался с целью моментального разглаживания любой морщинки. Он «работает» даже у женщин с очень тонкой кожей. Aptos Nano — это прежде всего нитевой лифитинг, но инновационность именно этого продукта заключается в том, что здесь используются нити в два с половиной раза тоньше, чем в рамках процедур армирования обычными бионитями Aptos (не Nano). Кроме того, эти нанонити на все сто процентов совместимы с тканями человека. Нити Аптос Нано сделаны из полимолочной кислоты. Их особенность заключается в том, что они полностью самостоятельно рассасываются и через полтора года выводятся из организма человека, оставляя на своем месте каркас из соединительной ткани (которой они за это время обрастают). Эта соединительная ткань, в свою очередь, будет обеспечивать результат до 2 лет.

Aptos Nano в своем составе имеет тонкую иглу-проводник и ультратонкую нить. Процедура малотравматична, безопасна и приносит мгновенный эффект. Нити легко устанавливаются и не требуют инфильтрационной анестезии, после процедуры отсутствуют синяки, отеки и швы. Это означает, что реабилитационного периода практически нет. Пациент может сразу пойти по своим делам. Методика показана для людей старше 25 лет с незначительно выраженными морщинами. Но даже у возрастных пациентов с незначительным количеством «лишней» кожи, которым нельзя повторять наркоз, в случае отказа от сложных процедур, инфильтрационной анестезии или невозможности реабилитации после обычных нитей Aptos Nano можно увидеть результат.

Показаниями для проведения этой процедуры также являются морщины над верхней губой, морщины лба и межбровья, морщины печали, носогубные складки, нижнее веко (неровный рельеф, западение), ломаная линия края нижней челюсти, шея, зона декольте, кисти рук, морщины около ушной раковины.

В результате проведения процедуры Aptos Nano сокращается количество морщин, уплотняются ткани, что приводит к их сглаживанию. Складки приподнимаются изнутри.

Нити Aptos Nano можно комбинировать с другими дерматологическими методами, например ботулинотерапией (до постановки нитей), и другими косметологическими методами, в т. ч. пилингами, лазеротерапией.