Женский сайт расскажет, как избавиться от целлюлита с помощью лимфодренажного массажа
красота целлюлит лимфодренаж массаж

Если вы решили заняться собственным внешним видом и привести в порядок фигуру, то самое главное, с чего следует начать, утверждают специалисты - это улучшить работу лимфатической системы.

Если вы решили заняться собственным внешним видом и привести в порядок фигуру, то самое главное, с чего следует начать - это улучшить работу лимфатической системы. В то время, как кровь питает все клеточки человеческого организма, поднося им витамины и минералы, лимфа, как канализационная система, забирает от них все отходы: шлаки, токсины, тяжёлые металлы, соли и пр. Со временем этот естественный способ очистки организма засоряется и начинает работать всё медленнее и слабее. И если вы начнёте сбрасывать вес, не сделав прежде лимфодренаж, то все лишние жиры по мере расщепления будут попадать именно в лимфу, ещё сильнее её загружая и затормаживая. В итоге вы будете удивляться: почему так медленно тают килограммы? Да потому, что лимфатическая система перегружена!

Что же такое лимфодренаж и как его делать?

Лимфодренаж - это помощь организму в выведении лишней жидкости и токсинов из межклеточного пространства. То есть, другими словами - ускорение процесса очищения организма. Самый лучший способ этого добиться - лимфодренажный массаж. Он может делаться как специалистом в сфере массажа, так и аппаратами. Как при ручном, так и при аппаратном воздействии происходит постепенное стимулирование лимфосистемы - от поверхностных до глубинных слоёв кожи. Поэтому вам понадобится пройти от 6 до 10 сеансов такого массажа. В зависимости от используемых аппаратов, лимфодренаж может осуществляться с помощью вакуума, ультразвука, перепадов давления и низкочастотных импульсов тока. Здесь нет ничего страшного: все процедуры безболезненны и не вызывают резкого дискомфорта.

Лимфодренаж рекомендован в следующих случаях:

  • плохой отток жидкости в любых частях тела, отёки;
  • целлюлит и лишний вес;
  • слабый иммунитет;
  • варикозное расширение вен (первая стадия);
  • напряжение мышц и сухость кожи.

Как любая оздоровительно-косметическая процедура лимфодренаж имеет свои противопоказания: беременность и период кормления, заболевания почек, кожи и лимфосистемы, злокачественные опухоли, повышенная свёртываемость крови и острые заболевания внутренних органов.

Так как лимфодренаж активизирует обменные процессы, то уже после нескольких сеансов, вы почувствуете себя гораздо лучше, появиться бодрость и лёгкость, вы заметите улучшение состояния кожи и уменьшения целлюлита. Кроме того, такая процедура улучшит общее состояние организма и может избавить вас от многих заболеваний, даже хронических. К тому же, вам вполне под силу облегчить нагрузку на лимфатическую систему и ускорить процесс очищения организма. Для этого достаточно увеличить количество выпиваемой воды до 1,5 - 3 литров в день.