MACS-лифтинг: новые технологии на страже красоты и молодости
красота косметология macsлифтинг пластика

Какой бы красивой не была внешность женщины, приходит время и красота и молодость исчезают без следа. Так считали наши бабушки и прабабушки. Сегодня современным женщинам дается шанс надолго сохранить упругость кожи, и над этим работает целая индустрия.

Когда в отражении зеркала мы начинаем замечать первые признаки увядания, нам на помощь приходит пластическая хирургия. Сегодня одним из самых надежных и весьма популярных способов омоложения является подтяжка лица. А одним из наиболее инновационных и эффективных методов подтяжки лица является MACS-лифтинг.

Что такое MACS-лифтинг

MACS-лифтинг является относительно новой методикой, которая позволяет получить эффект омоложения лица, оставляя крайне малозаметные, почти невидимые рубцы, то есть практически бесследно. Это подтяжка лица, которая производится через небольшой (короткий) кожный разрез. Эта операция так и называется «короткорубцовая пластика лица». С помощью MACS лифтинга можно удалить избытки кожи лица и шее, получить красивый, «юный» овал лица, и устранить избытки кожи и морщины на шее.

У MACS-лифтинга есть некоторые существенные отличия от традиционной подтяжки: благодаря инновационной технологии, после процедуры MACS- лифтинга у пациентов не остается двух самых заметных рубцов — за ухом и над виском под линией роста волос. Линия роста волос также не смещается вверх. Разрез производится лишь у линии роста волос перед ухом, или над ухом. А вот та зона, которая располагается за ухом, не затрагивается. Таким образом, данная операция позволяет скрыть следы хирургического вмешательства и достигнуть более естественного омоложения.

Операцию выполняют под общей анестезией и длится она около 2-х часов. По сравнению с традиционным лифтингом, реабилитационный период после MACS-лифтинга меньше на две недели. По прошествию нескольких месяцев кожа пациентов полностью разглаживается и приобретает сияющий вид.

Показания к MACS-лифтингу:

Глубокие и мелкие морщины на лице; провисание тканей щек (гравитационный птоз); носогубные складки; сниженный тургор кожи лица; опущенные уголки рта. избытки кожи и складки на шее «брыли»

Плюсы MACS-лифтинга

После процедуры внешность пациента не меняется, лицо выглядит естественно молодым. Даже после нескольких процедур МАКС - лифтинга внешность не поменяется. Это обусловлено тем, что кожа натягивается вверх. Так называемый «вертикальный вектор подтяжки» не деформирует черты лица, оставляя и черты и мимику очень естесственной.

Короткорубцовую пластику лица MACS-лифтинг считают наиболее щадящей. При этом она дает действительно хороший омолаживающий результат у тех пациентов, у которых не сильно выражены возрастные изменения лица.

Ограничения

Если у пациентки наблюдается выраженный птоз, то есть опущение тканей лица, а также наблюдается наличие избытков кожи в области декольте, то более целесообразным будет проведение пластики лица по иным методикам, например, классический или расширеный SMAS-лифтинг.