Вязаные платья для зимы и лета. Модные тенденции
мода стиль платья вязанные

Вязаные платья снова на пике популярности, и, кстати, уже не первый сезон. Они присутствуют в коллекциях у самых известных модельеров, и считаются ультрамодными вещами в гардеробе. Комфортные и теплые платья из шерсти будут незаменимыми в холода, а легкие ажурные фасоны будут актуальны для выезда на природу, прогулке по городу или отдыха на пляже.

Современная мода приветствует многослойность и хорошую сочетаемость образов. Так в одной модели могут присутствовать ручная и машинная вязка, вставки в виде сетки, кожи, меха и иной декор. Главное чтобы все добавленные декоративные элементы не мешали удобству в выбранной модели, и не портили ее красоту.

Существует несколько фасонов вязаных платьев, на которых строится гардероб.

Один из них – это платье – свитер, которое отличается различными узорами в виде вязаных косичек и дорожек, крупной вязкой и большим воротником. Цвета у такого платья могут быть любыми от нейтральных до кричащих оттенков. Наиболее популярные аксессуары для такого платья, это кожаные и меховые пояса. Такие платья носятся с плотными непрозрачными колготками или леггинсами. Из обуви приемлемы короткие ботинки на шнуровке или сапоги ботфорты.

Платья с фигурной вязкой – тренд сезона, но только в том случае если в рисунке используются фантазийные и этнические орнаменты. При этом основной тон этих платьев нейтральный – бежевый, белый, черный, серый, а вот в рисунке приветствуется буйство красок. Популярны также геометрические фигуры и цветочные композиции. Вязка может быть любой плотности.

При выборе короткого вязаного платья, стоит обратить внимание на фигурную вязку по краю, возможно кружево. Ее наличие на пике популярности. В холодное время такие платья носятся с джинсами, брюками, а вот с потеплением можно и одеть с плотными колготками.

Длинные платья имеют трапециевидный силуэт или фасон «русалка». Оно хорошо смотрится с рисунком в виде геометрических фигур и полос.

Ну и конечно же не пропадает мода на ажурные платья вязаные крючком, которые хочется надеть летом. При этом длина такого платья зависит целиком от вашего вкуса и фантазии.

Для похода на пляж стоит обратить внимание на платье сетку, с большим расстоянием между петлями. Такое платье можно использовать на замену парео. А вот более плотные модели идеальны для романтической прогулки в парке.

Если вы поклонница винтажного образа, то можно дополнить ажурное платье стеклярусом, бисером, бахромой и другими декоративными элементами. И вот вы уже дама из 20 – 30 – х годов. Если же длинное платье в пол надеть с джинсовкой или безрукавкой, вплести в волосы разные нитки, тогда получится стиль хиппи.

Стоит взять на заметку, что ажурные платья нужно носить с подкладкой, так как они чересчур открыты, а при посещении пляжа такой наряд надевают только там, но никак не прогуливаются в нем по городу, это неприлично.

Если у вас есть желание связать ажурное платье самой, то стоит сначала освоить технику вязания на более простых вещах, а потом уже браться за выполнение сложной работы.