Имбирный чай для здоровья и похудения
красота похудение диеты чай

В Россию мода на чай с имбирём пришла с восточных стран. С давних времён имбирь предлагали использовать тем, кто желает сбросить лишние килограммы.

Рассмотрим более подробно природу данного полезного продукта. Почему для того, чтобы скинуть лишние килограммы нам советуют употреблять именно имбирный чай? Если верить восточной медицине, имбирь - это восточная пряность.

Западная медицина утверждает, востребованность имбиря заключается в том, что данная восточная пряность содержит эфирное масло, которое ускоряет обмен веществ.

Прежде чем начать употреблять данный напиток необходимо ознакомиться с некоторыми полезными советами:

  1. Имбирь можно употреблять как в обычные дни, так и в дни диеты. Лучше всего заваривать его с зелёным чаем.
  2. Не нужно класть много лимона - одной небольшой дольки вполне достаточно.
  3. После приготовления, чай необходимо хорошо процедить. Не процеженный напиток излишне насыщенный, он может быстро надоесть.
  4. Чай с имбирем придает энергии и хорошо бодрит, поэтому не стоит употреблять его перед сном, есть возможность не уснуть.
  5. Не стоит добавлять много имбиря, используйте все в разумных количествах. Если чай кажется горьким, необходимо уменьшить количество добавляемой восточной пряности.

Чтобы напиток приносил пользу, необходимо правильно заваривать его. Рассмотрим основные рецепты правильного приготовления чая для похудения.

  1. Нужно взять корень имбиря и очистить его от кожуры. Нарезать небольшими ломтиками. Ломтики положить в кастрюлю, залить литром холодной воды и варить на слабом огне. Варить напиток необходимо в течение получаса, после чего снять, процедить и остудить. В остывший чай можно добавить ложку мёда и одну дольку лимона. По желанию добавляется мята.
  2. Взять термос, наполнить его горячей кипяченной водой. На один литр воды желательно использовать всего 50 г “волшебного корня” и один зубчик чеснока. Имбирь и чеснок поместить в термос, закрыть и настоять в течение получаса. Пить чай необходимо в течение суток небольшими глотками. Он позволит скинуть лишние килограммы очень быстро.
  3. Необходимо взять свежий корень имбиря и нарезать его небольшими полосками. Поместить нарезанный имбирь в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. После того как напиток закипит, необходимо снять его с огня и добавить шиповник. Такой чай помогает не только скинуть лишний вес, но и вылечить различные заболевания.
  4. Данный рецепт приготовления могут использовать очень занятые люди, у которых каждая минута на счету. Необходимо взять термос, налить горячей воды и кинуть заранее порезанный корень имбиря. Настоять и пить в течение всего дня.

Принимая во внимание все перечисленные советы, положительные результаты появятся уже спустя неделю употребления напитка.