Покупаем одежду по типу своей фигуры
мода одежда фигура покупки

Красиво одевающимися принято считать не тех женщин, которые могут себе позволить покупку всех вещей на прилавке, а тех, которые умеют подобрать одежду, подчеркивающую достоинства их фигуры и скрывающую ее недостатки. На западе даже популярен термин «fashion diet», подразумевающий покупку таких вещей, которые помогают сделать их обладательниц визуально более стройными и легкими.

Существует несколько разновидностей женской фигуры – А, Н, V и Х. В первом случае фигуру называют грушевидной и для нее характерны массивные бедра с узкими плечами. В фигуре типа Н отличаются узкие плечи и стройные бедра, но зато полностью нет талии. В фигуре V есть тонкая нижняя часть, но крупные плечи. Х-фигура – это песочные часы, где есть выраженная грудь, не менее выраженная талия и довольно крутые бедра. Учитывая то обстоятельства, что у большинства отечественных женщин далекая от идеала фигура, им рекомендована женская стильная одежда больших размеров.

Обычно каждый тип фигуры расписан в специальных справочниках, где указывается, что должна носить женщина, что ей не нужно надевать категорически, и что не нужно сочетать между собой. Так, «груша» не должна носить расклешенные юбки, а «яблоко» - выходить на люди в приталенной одежде. Но здесь нет большой трагедии.

Женщины во все время относились к своей фигуре слишком критично. Они гораздо чаще занимаются своими недостатками, а некоторые из них вообще забывают о наличии каких-то достоинств. Облаченные в балахоны, они хоть и скрывают свой живот, но зато прячут под ним шикарную грудь. А ведь им стоило хотя бы слегка подчеркнуть зону декольте, как все завистливые взору будут прикованы только к ней, и уже никто не вспомнит о большом животе, чему более чем способствует современное производство женской одежды.

Рекомендуем чаще смотреть на себя в зеркало и вставать перед ним во всех рост. Если вам будет затруднительно определить свой тип фигуры с первого взгляда, то возьмите сантиметр и посмотрите, насколько ваши параметры соответствуют традиционным «90-60-90».

После этого вам будет легче подбирать себе одежду. Если вы определили, что у вас фигура типа Х, то можете считать себя счастливицей. Такие параметры позволяют вам носить любую одежду и в ваших руках есть все мыслимые инструменты для подчеркивания своей женственности.

Для типа фигуры А нужно стараться выгодно очерчивать имеющуюся талию и приподнимать грудь. Чрезмерную крутизну бедер следует прятать под мягкими тканями и струящимися складками.