Техника создания макияжа smoky eyes
красота макияж смоки айз smoky eyes

Как часто, собираясь на вечеринку в клуб или в ресторан, мы задумываемся, какой сделать макияж, чтобы подчеркнуть и выделить глаза, но при этом соблюсти модные тенденции. Как правильно подобрать цвет теней и подводки в соответствии с цветом глаз? Ответ прост.

Макияж smoky eyes подойдет абсолютно к любому цвету глаз без исключения, так как он отлично подчеркнет его. К тому же правильно растушевав тени, вы получите эффект кошачьего пленяющего взгляда. Смоки айс подходит к любой форме, разрезу и размеру глаз.

Еще некоторое время назад считалось, что макияж smoky eyes можно делать лишь с помощью темно-серых оттенков косметики. Сегодня же активно используются и другие цвета: темно-коричневый, лиловый, кирпичный и даже синий. Не обязательно подбирать цвет под одежду, гораздо правильнее выбирать тени в соответствии с цветом глаз. Итак, макияж смоки айс как делать? Это очень просто и доступно, причем даже в домашних условиях и не профессионалу.

Для того чтобы получился эффект дымчатых глаз, необходимо взять тонкую кисть и нанести темные тени. Визажисты советуют классические темно-серые на верхнее веко, прямо над уровнем роста ресниц (можно подвести глаза черным карандашом). Затем тщательно растушуйте получившуюся линию, это очень важная особенность данного вида макияжа. Затем нужно взять тени на тон светлее (в соответствии с выбранным оттенком) и нанести на оставшуюся часть века до линии, также тщательно растушевав, скрывая границу.

Нижнее веко можно подчеркнуть более темным оттенком. Внутреннюю часть века желательно подвести черным карандашом, это сделает взгляд более выразительным. Непосредственно под бровь можно наложить светлые тени. Неплохо будут смотреться те, что с эффектом перламутра. Брови необходимо хорошо прокрасить черным карандашом. Отлично выглядят светлые тени в уголках глаз. Не забывайте хорошо растушевать все «переходы» светлых теней в темные. Отсутствие четких линий и границ – изюминка данного вида макияжа. Это наглядно демонстрирует макияж смоки айс, фото которого можно без труда найти в Интернете.

Завершающим штрихом является нанесение туши для ресниц. Не бойтесь, наносите тушь обильно как на верхние, так и на нижние ресницы, хорошо их прокрашивая. Лучше нанести два слоя туши для ресниц, это сделает взгляд еще более выразительным. Следуя этим нехитрым правилам, вы легко добьетесь нужного эффекта. Будьте всегда модными и привлекательными!