Какие куртки будут популярны в 2014?
мода стиль тренды куртки

Куртки являются очень комфортной и практичной составляющей женского гардероба. Можно назвать их универсальной одеждой, а если к выбору этого предмета подойти тщательно и со вкусом, то его обладательница будет выглядеть стильно и модно. Какие женские куртки последнее время пользуются спросом, и какие будут популярны в 2014 году?

Что предлагают дизайнеры?

В 2013 году большим спросом пользовались несколько видов курток. Среди них можно особенно отметить предметы гардероба, выполненные в байкерском стиле, «бомберы» и куртки «милитари», оформленные в камуфляжном стиле. Специалисты прогнозируют в 2014 году увеличение популярности на вышеупомянутые предметы. В чем кроется причина этого? Отчасти в том, что современная женщина не желает быть хрупкой и слабой, что касается определенных сфер жизни. Во многом, современные представительницы «слабого пола» готовы составить мужчинам немалую конкуренцию – это и отражается на предпочтениях при выборе одежды.

Дизайнеры предлагают множество курток, сделанных из различных материалов и разной длины. По большей части, длина чуть ниже талии, для холодной осенней погоды созданы удлиненные предметы гардероба. Можно купить, как недорогие женские куртки, так и брендовую верхнюю одежду, при изготовлении которой использовался натуральный мех.

Самые популярные материалы

Для изготовления верхней одежды используется большое количество материалов, но, лидерство, как всегда, остается за кожей в различных вариациях (замша, лакированная и т.д.). Это обусловлено ее практичностью и долговечностью, а также, тем, что с изделиями из кожи прекрасно гармонируют другие предметы гардероба. Например, сапоги женские, недорого купленные в интернет магазине и отделанные клепками либо цепочками, дополнят стильную кожаную куртку.

Не менее популярным материалом, при изготовлении женских курток, остается мех, как натуральный, так и искусственный. Конечно, его используют, прежде всего, для отделки воротничка, манжет на рукавах – это придает женщине более представительный и элегантный вид. Во многих коллекциях представлены комбинированные изделия, сшитые из замши и велюра, кожи и велюра с меховыми вставками и другие комбинации материалов. Что касается цветовой гаммы, то она обширна, но наиболее популярны темные цвета курток, в особенности черный, который был и остается лидером предпочтений.