Как похудеть за 1-2 дня
красота похудение быстро

Бывает, что до долгожданной вечеринки осталось всего два дня, и вы вдруг понимаете, что не влезаете в ваше необычайной красоты платье. Катастрофа? Совсем нет! Немного похудеть за день-два и скрыть недостатки фигуры вполне реально.

Вариант первый. Большинство жителей крупных мегаполисов страдают из-за задержки жидкости в организме: этому способствует малоподвижный образ жизни и потребление продуктов питания, щедро снабженных таким недорогим консервантом, как соль. Если резинки от носков оставляют на коже заметные вмятины, возможно, в вашем организме содержится до пяти литров лишней жидкости.

За день-два до торжества примите после еды мочегонную таблетку (гипотиазид или триампур). Помните при этом, что превышение суточной дозы может резко понизить давление. Чтобы не свело руки и ноги, выпейте панангин или аспаркам – они восполнят дефицит калия и магния, возникающий после принятия мочегонных. Опасные эксперименты с сильнодействующими препаратами (фуросемидом, лазиксом) проводить не рекомендуется.

Вариант второй – разгрузочный день. Такое экстренное средство поможет подтянуть живот на пару сантиметров. Наиболее простой вариант диеты – рис, яблоки и кефир. Кстати, кефирная диета для похудения — одна из самых эффективных, если хочется сбросить пару лишних килограммов быстро и без особого вреда для здоровья.

Рис замечательно убирает отечность. Отвариваете стакан нешлифованного риса и едите маленькими порциями в течение дня. Утром вы можете добавить в него мед или изюм, в обед или вечером – зелень. Однако если вы страдаете запорами, замените рис гречкой.

Любителям молочных продуктов рекомендуется провести день на пачке нежирного творога и кефире. Только учтите, что в этом случае возможно вздутие живота.

Пожалуй, самый приятный разгрузочный день – яблочный. Но у страдающих повышенной кислотностью желудка яблочная диета может вызвать изжогу. Полезнее запечь яблоки с медом.

Многие ошибочно думают, что похудению способствует полный отказ от приема пищи. Это шаг может вызвать обратный эффект – вместо сужения талии живот раздует.

Третий вариант поможет скрыть недостатки вашей фигуры. Если с похудением не получилось, положение спасут вещи из спандекса и микрофибры, утягивающие талию и живот на 2-3 сантиметра. Выбирайте фасон бюстгальтера, способный максимально поднять грудь, например, деми-фасон: талия и бедра при этом смотрятся визуально тоньше. Руки будут выглядеть упругими и точеными, если за день до вечеринки вы позанимаетесь гантелями.