Прически сезона осень-зима 2013-2014
мода стиль тренды прически

Во все времена женщины очень ответственно подходили к тому, что у них на голове. Ученые утверждают, что история прически зародилась еще в античности, где в захоронениях первобытных людей и охотников на мамонтов находят гребни, изготовленные из костей животных.

Начиная с тех далеких времен, мы усиленно следим за модой, создаем новые образы и ухаживаем за волосами. Тенденции в мире моды постоянно меняются, меняются и стили в прическах.

В сороковых годах блистательная Мерлин Монро покоряла миллионы людей своими платиновыми волосами и женственной волной кудряшек. Шестидесятые добавили завитым локонам больше объема, делали всевозможные начесы, оставляя удлиненную челку спереди. Свободные девяностые оставили в истории стиль «гранж», мелирование и обилие объемных резинок. Кажется еще вчера мы видели на улицах гламурных куколок, но уже сегодня дизайнеры нам советуют отходить от этого образа, к более естественному и романтичному. В прическах осень-зима 2014 присутствует простота и легкость. Цвета максимально приближенные к естественным: жгучий красный, вороний черный и желтый блондин остались в прошлом. В моде волны, а не накрученные кудри, нарочитая небрежность и легкость укладки.

Волосы средней длинны стилисты советуют либо собирать в высокий небрежный пучок, оставляя небольшие пряди около лица, либо распускать, создавая легкие локоны. Тоже самое с длинными волосами, только сюда можно добавить неожиданные вариации с плетением и «заворотом» пучка. Длинные ровные хвосты в этническом стиле тоже в моде.

Не обошлось в этом сезоне и без обновленных ретро-укладок. Для обладательниц тонких от природы волос это особо актуально, потому что возвращается мода на начес. Вариаций на эту тему масса, главное не переборщить. Чтобы быть стильной, иногда достаточно просто небольшого намека.

Если вас долгое время мучил вопрос: сменить ли свои длинные волосы на модную короткую стрижку – то теперь можно однозначно ответить: «Да!» В сезоне осень/зима 2014 присутствует многообразие коротких стрижек и укладок. В тренде – объем и асимметрия. Создавать ежедневно новые образы поможет градуированная многоступенчатая стрижка. Это будет просто хит, если еще добавить удлиненную косую челку, но только к этой стрижке. В остальном по-прежнему не сдает своих позиций абсолютно ровная челка. В аксессуарах тоже простота и естественность. Если резиночка, то перехваченная прядью своих волос. Если ободок, то не широкой, не броский, скорее даже скромный.