Джинсовые бриджи – удобная одежда для отдыха
мода туризм отдых одежда

Бриджи – укороченные до колен брюки, сужающиеся к низу и немного широковатые у бедер, были наиболее распространенной деталью мужского гардероба в средневековой Европе. Их либо одевали с чулками и туфлями с пряжками и бантами на небольшом каблуке, либо с сапогами.

В середине 20-го века бриджи стали носить и женщины. Данная модель брюк для женщин особенно была распространена в 60-х годах. Ну а сегодня они, благодаря своему удобству, так полюбились женщинам, что и вовсе не собираются сходить с модного небосклона.

Это в первую очередь касается бриджей, сшитых из джинсовой ткани. Этим летом они считаются одним из главных трендов сезона. Не надо бриджи путать с брюками “капри”. Капри более удлиненные, доходящие до середины икры брюки, которые могут быть как свободного, так и облегающего покроя, а обязательная длина бриджей – это середина колена или чуть выше.

Сегодня наиболее модными считаются бриджи, плотно облегающие ноги до колена, а также модели галифе, наподобие тех брюк, которые носили военные или жокеи. Они - скорее удлиненные шорты, чем укороченные брюки. Поэтому и считаются деталью неформальной одежды. Больше подходят для прогулок, пикников, активного отдыха, ну а в жаркую погоду для повседневной носки.

После того, как джинсовые бриджи вошли в моду где-то в начале 2000-х годов, их стали носить женщины практически всех возрастов и различного телосложения. Однако, к сожалению, бриджи идут не всем. Одних женщин они могут украсить, выгодно подчеркнув достоинства фигуры, а у других – выставить напоказ все недостатки и визуально укоротить фигуру.

Так каким женщинам идут джинсовые бриджи, а каким нет?

Если вы - обладательница стройной фигуры, длинных ног и красивых икр, то бриджи как раз созданы для вас. Они прекрасно подчеркнут стройность ваших бедер, тонкую талию, а также красоту лодыжек.

А вот девушкам с жирком в области талии и бедер, а также с недостаточно длинными ногами бриджи противопоказаны, они сделают вашу полноту более заметной и визуально укоротят ноги.

Худощавым девушкам с очень узкими бедрами и плоским тазом рекомендуется носить бриджи-галифе. Они помогут скорректировать фигуру и скрыть чрезмерную худобу, а также прибавят необходимый объем бедрам.

Однако невысоким девушкам средней комплекции джинсовые бриджи-галифе лучше не надевать. Так как они вмиг прибавят несколько лишних сантиметров в области бедер.

С чем комбинировать джинсовые бриджи?

Все зависит от того, куда вы собираетесь в них отправиться. Днем, при выходе на улицу, в гости к подружке или в магазин, вы можете одеть с бриджами любую футболку, а если жарко, то более открытую майку на бретельках или топ. В качестве обуви неплохо будут смотреться мокасины (если вы высокая девушка), босоножки на танкетке.

Бриджи можно также одеть на вечеринку. Тогда в качестве верха можно выбрать топ со стразами или с нестандартным кроем, например, без бретелек или на одно плечо.

Если вы собираетесь поздно возвращаться, то можете надеть коротенький жакет или болеро, а туфли могут быть на шпильках.

Естественно, на пикник их можно одеть с легкими кедами или спортивными тапочками.

Как видите джинсовые бриджи – универсальная одежда для стройных девушек и женщин.