Глазирование волос:  как сделать дома
красота волосы глазирование

Глазирование волос представляет собой уход за волосами класса-люкс, направленный на придание волосам блеска. После процедуры волосы выглядят необычайно сияющими и здоровыми.

Суть процедуры глазирования волос заключается в том, что волосы покрываются специальным средством - глазурью, которая и вляется главной “виновницей” шелковистости и сияния шевелюры. Она также защищает волосы от расслаивания (попросту они не будут сечься), а также это средство приподнимает волосы у корней.

Глазурь – это слой косметики, покрывающий волосы специальной защитной плёнкой, которая еще и лечит их. Глазурь содержит керамиды, а также различные увлажняющие компоненты. Они позволяют хорошо выровнять поверхность волос, а также восстановить их поврежденную структуру. Как уже было сказано выше, после проведения этой процедуры, волосы увеличиваются в объёме.

Помимо всего прочего, с помощью глазирования волос можно сделать волосы на пару оттенков светлее или, наоборот, - темнее. Это будет так называемое цветное глазирование. Существует еще и бесцветное глазирование волос - с его помощью вы освежите собственный “родной” цвет волос и придадите им естественное сияние.

По словам производителей глазури, она абсолютно безвредная для волос, так как в ней полностью отсутствует аммиак, а также прочие другие вредные для волос химические элементы. Даже, напротив, эта процедура восстанавливает поврежденные кончики и, в общем, способствует регенерации тонких волос.

Глазирование волос в домашних условиях

Следует отметить, что такие процедуры, как глазирование волос, лучше проводить в салоне, где мастер опытной рукой нанесет состав так, как это требуется. Но, если у вас нет возможности посетить салон красоты, то можно эту процедуру выполнить и дома. Для начала следует тщательно выбрать серию косметики, так как рынок сегодня предлагает множество различных вариантов. Как только вы определились со средством, приступаем непосредственно к глазированию.

Внимание! Если вы красите волосы, то приступать к глазированию можно не ранее, чем через 3 дня после окраски.

Как правило, набор для глазирования любой фирмы содержит следующие средства:

  • краситель;
  • активатор;
  • стабилизатор;
  • кондиционер.

Прежде, чем приступить к глазированию, нужно тщательно промыть волосы, чтобы смыть с них жир, частички лака или других укладочных средств.

Затем смешиваем все необходимые ингредиенты для глазирования так, как это указано в инструкции по применению. Наносим на волосы. Кстати, необязательно покрывать средством всю площадь волос, если в этом нет необходимости. Если в особом уходе нуждаются только кончики волос, то средство наносим только на них. Глазурь необходимо держать на волосах 15-20 минут.

Смываем средство и наносим стабилизатор. Стабилизатор нужен для того, чтобы “запаять” чешуйки и сделать цвет более стабильным. Достаточно подержать его пять минут затем смыть.

Далее наносится кондиционер, который призван восстанавливать поврежденные части волос. Благодаря восстанавливающему кондиционеру, волосы будут защищены от внешней агрессивной среды. Кондиционер смывать не нужно.

Следует учитывать, что глазурь держится на волосах не больше месяца, а дальше по желанию процедуру можно повторить.