Медовая диета - вкусная диета
красота похудение диеты медовая

Сочетание грамотно подобранной диеты и физических нагрузок во все времена помогало женщинам добиваться стройности и подтянутости своего тела. Диета у многих ассоциируется с неприятными ощущениями, голодовкой, ограничениями, но это не всегда так. Если правильно выбрать пропорции еды и знать, какие продукты хорошо сочетаются друг с другом, то можно активно худеть, не истощая свой организм и нервную систему. В число самых эффективных диет входит медовая.

Медовая диета по праву считается одной из самых вкусных систем питания.

Это неудивительно, ведь ежедневно нужно употреблять не только полезный, но и невероятно вкусный продукт – мед. Эффективность диеты на основе меда достаточно высока, ведь с ее помощью можно без труда потерять до шести килограммов за 14 дней. Еще одна особенность медовой диеты заключается в том, что она не является изнурительной, поэтому во время следования ей не наблюдается ни истощение, ни упадок сил. Так происходит потому, что мед – продукт с высоким содержанием углеводов, которые способны дать организму необходимую энергию в полной мере.

Кроме того, мед способен не только способствовать внешнему преображению человека, но и оздоровить его организм изнутри. Благодаря медовой диете можно добиться гладкости, упругости и подтянутости кожи. В общем, плюсов у такой системы питания целое множество. Единственное правило, которое следует строго соблюдать, заключается в том, что суммарная калорийность суточного рациона не должна быть больше 1200 калорий.

У медовой диеты есть несколько разновидностей.

Суть первого варианта диеты на основе меда состоит в том, что необходимо ежедневно начинать и заканчивать свой день медовой водой. Приготовить ее проще простого. Необходимо просто развести большую ложку меда в половине стакана воды и добавить пару капель свежевыдавленного лимонного сока. Употреблять такой напиток следует по утрам, приблизительно за час до завтрака, а также по вечерам, примерно за 2 часа до отхода ко сну. Если вечером вы уже выпили медовую воду, то есть больше не следует.

Суть второго варианта состоит в том, что мед нужно каждый день есть в чистом виде. В день нужно устраивать пять приемов пищи, соответственно ни о каком голоде не может быть и речи.

Первый завтрак должен состоять из яблока и 150 граммов нежирного творога, соединенного с маленькой ложкой меда. В качестве напитка следует употреблять чай с лимоном.

Второй завтрак состоит из половины стакана нежирного фруктового йогурта и стакана свежевыдавленного сока. Сок может быть любым, главное – чтобы он обладал кислым вкусом.

Обеденное меню должно включать в себя вареную цветную капусту (можно заменить ее на брокколи), стакан свежей клубники или два яблока, а также чай с медом.

В качестве полдника прекрасно подойдет банан, яблоко или апельсин. Ужины нужно чередовать. Первый ужин должен состоять из чашки кефира и ложки меда, а второй – из стакана овощного бульона, яблока и ложки меда.