Хэйлопластика: современная коррекция губ
красота губы хейлопластика пластическая

Каждая женщина, даже если она и довольна своей внешностью, все равно стремится эту самую внешность улучшить. И только благодаря тому, что «нет предела совершенству», некоторые представительницы женского пола обращаются к специалистам, которые призваны сделать их самыми сексуальными и соблазнительными.

А начать перевоплощение можно с той части тела, которая давно взяла на себя эту самую функцию соблазнения — с губ. Пухлые и объемные губы — вот чего желают современные женщины! Для осуществления данного желания, в пластической хирургии существует целый пласт под названием «хэйлопластика».

Хейлопластика является хирургической коррекцией формы и объема губ. Она бывает реконструктивной и эстетической. Реконструктивная предусматривает полное изменение формы и применяется с целью устранения как врожденных, так и приобретенных дефектов. А вот эстетическая хейлопластика осуществляется из желания клиента в целях красоты изменить форму, размер и объем губ.

Реконструктивную хейлопластику делают новорожденным до истечения двухнедельного срока, или же когда ему исполнится 6 месяцев. Одной из разновидностей коррекции губ в эстетических целях является улучшающий очертания губ перманентный макияж, в результате которого губы кажутся намного объемней. Эту процедуру выполняют под воздействием местной анестезии. Поэтому она совершенно безболезненна. Результат держится около 5 лет.

Однако данный вид коррекции только визуально увеличивает объем губ. К тому же многие из дам не довольствуются визуальным эффектом, и им хочется на самом деле получить более объемные и пышные губки. Для этого они прибегают к технологии мезотерапии. В данном случае – она представляет собой инъекции, с помощью которых в губы имплантируется особый препарат. Несмотря на то, что данная процедура достаточно легкая и безболезненная, она требует от врача особого профессионализма и знания анатомических особенностей губ. Проводится амбулаторно под местным наркозом.

Для инъекций и имплантации используют препараты, имеющие искусственное происхождение. Они способны придать губам дополнительный объем. Перед применением этих средств нужно обязательно пройти тест на аллергию, иначе могут быть самые тяжелые последствия. Также используется автологен, то есть укол собственного коллагена. В данном случае аллергии исключаются.

Для контурной пластики губ также используют коллаген животного происхождения. В этом случае риск аллергических реакций довольно-таки высок. Результат процедуры сохраняется в течение 2-3 месяцев. Нередко используется донорский коллаген. Но эффект от данной процедуры может сохраниться максимум год.

С недавних пор для придания объема губам и изменения их формы стали применять инъекции жировых клеток самой пациентки. Однако в данном случае не все жировые клетки прирастают, их большинство - около 60 % - отторгается. Однако игра стоит свеч, так как результат от данной процедуры держится достаточно долго.

Гель Рестилайн, содержащий гиалуроновую кислоту, – вещество, входящее в состав кожи. Он полностью рассасывается в организме. Поэтому процедуру надо время от времени повторять.