Гимнастика для похудения : последний штрих для идеальной фигуры
красота похудение гимнастика

Многие женщины и девушки желают избавиться от лишних килограммов и получить таким образом более стройную фигуру, однако далеко не все принимают для этого действенные меры. Некоторые, для достижения результата, прибегают к диетам различного рода, кто-то пичкает себя новомодными препаратами, в надежде получить быстрый эффект и при этом не затратить особых усилий.

Не отрицая пользу диет, нужно все-таки отметить, что гораздо эффективнее будет сочетание правильного питания с регулярным выполнением гимнастики, то есть комплексный подход.

Правильная диета или скорректированное питание — это прекрасно и, несомненно, это даст мощный эффект похудения. Но гимнастика для похудения может стать тем самым последним штрихом, который поможет привести вашу фигуру к идеальному состоянию — подтянуть мышцы, скорректировать линии и изгибы.

Существует ряд физических упражнений, правильное и регулярное выполнение которых способствует сжиганию жира в организме. Сразу стоит оговориться, что на результат следует рассчитывать, если длительность занятий будет не менее 40 минут. Выполнение упражнений должно носить систематический характер.

Перед началом выполнения основных упражнений, тело нужно разогреть. Для этого около пяти минут выполняются махи руками, ногами, вращение тазом и некоторые другие упражнения. Для достижения эффекта гимнастику можно сочетать с бегом, плаванием или ходьбой.

Для тех, кто всерьёз настроен на коррекцию своей фигуры, ниже описаны несколько простых, но эффективных гимнастических упражнений для быстрого похудения.

1 упражнение

Для выполнения первого упражнения нужно стать прямо, ноги расставить на ширину плеч, руки опустить вдоль корпуса. При выполнении упражнения руки поднимать перед собой вверх, затем опускать вниз. Выполнять плавно, не менее двадцати раз.

2 упражнение

Следующее упражнение – наклоны вправо и влево. Делать не менее пяти наклонов, постепенно доводя их число до двадцати в день. Положение рук - на поясе.

3 упражнение

Достаточно эффективным упражнением является приседание. Выполнять его необходимо не менее двадцати раз, при этом следить за тем, чтобы спина была прямая.

4 упражнение

Для выполнения следующего упражнения нужно лечь на спину, руки положить под голову. Ноги положить под скамью или попросить кого-нибудь их подержать, чтобы они были зафиксированы. Выполнять подъёмы туловища для начала не менее десяти раз, постепенно увеличивая число выполнений. Если нет сил делать упражнение самостоятельно, попросите на первое время кого-нибудь помочь.

5 упражнение

Оставшись в положении лёжа на спине, приступить к выполнению следующего упражнения. Ноги необходимо согнуть в коленях, руки вытянуть вдоль тела и перемещать таз влево и вправо, по десять раз в каждую сторону.

6 упражнение

В положении лежа на спине, выпрямить ноги, руки вытянуть вдоль тела и поднять ноги на 15 сантиметров над полом. Стараться удерживать ноги в таком положении как можно дольше.

7 упражнение

Для того, что убрать лишние килограммы с бедер, нужно выполнять наклоны в положении сидя. Сев на пол и широко расставив выпрямленные ноги, тянуться поочерёдно к левому и правому носку. Достигнув в ходе наклона самого нижнего положения, задержаться в этом положении не менее чем на тридцать секунд. Упражнение выполняется не менее пяти раз в каждую сторону.

Гимнастика для похудения в сочетании с правильным питанием неизменно принесет свои положительные плоды, позволит избавиться от лишнего веса и чувствовать себя лучше. Приступать к гимнастике необходимо с хорошим настроением, с удовольствием представляя себе, какой будет в итоге результат.