Эндоскопический лифтинг: особенности процедуры омоложения
красота уход лицо омоложение

Если вы решили заняться омоложением лица, то наверняка уже задались вопросом, какую же процедуру выбрать. Один из вариантов — эндоскопический лифтинг.

Эндоскопический лифтинг — это хирургический малотравматичный метод коррекции возрастных изменений на лице. Преимуществом данного метода является то, что после операции не остается шрамов на лице. Как известно, с возрастом происходит опущение тканей лица.

Эндоскопический метод позволяет вернуть ткани на прежнее место и, таким образом, добиться ярковыраженного лифитинга. Также данный метод корректирует возрастные изменения в области височных областей, в области лба, шеи и средней зоны лица.

Во время процедуры делается от двух до четырех микропроколов в волосистой части головы, затем под контролем специальной микро видеокамеры (эндоскопа) ткани лица перемещаются вверх и фиксируются в нужном положении. Благодаря этому средству визуализации, все детали (сосуды, нервы), которые необходимо видеть пластическому хирургу, увеличены, что дает гарантию более точно и безопасно провести все манипуляции и избежать серьезных осложнений.

Данная методика не имеет возрастных ограничений. Например, в возрасте двадцати пяти лет эндоскопический лифтинг бровей позволяет убрать избыток кожи верхнего века и сделать взгляд более открытым. Пациентам от сорока лет эндоскопический лифтинг позволяет убрать носогубные складки, поднять щеки и подчеркнуть скуловые области. Таким образом, показаниями этой операции являются:

  • морщины у лба
  • опущенные брови
  • глубокие носогубные складки
  • провисшие щеки деформация контуров овала лица

Эндоскопический лифтинг можно использовать как самостоятельный метод или дополнять по показаниям другими хирургическими вмешательствами — пластикой век, липофилингом, коррекцией кожи в области шеи.

Для операции, которая длится около часа, используется общая анестезия. После эндоскопического лифтинга возможны единичные синяки и умеренные отеки, которые проходят в течение двух-трех дней. Общий период реабилитации составляет 1 неделю.