Как сохранить красоту зимой
волосы красота зима уход

Зимние месяцы женскую красоту испытывают на прочность: под головным убором волосы стремительно становятся тонкими и безжизненными, кожа теряет влагу и шелушится. О фигуре мы забывает в первую очередь, ведь в гардеробе многих женщин зимняя одежда на один размер больше, чем летняя. По этой причине мы просто не замечаем те изменения, которые с нами происходят.

Есть ли какие-нибудь способы, при помощи которых зиму можно пережить без особых потерь? Конечно же, да!

Многим женщинам хочется сберечь свою красоту. Но все же большая часть представительниц прекрасного пола считают, что это невозможно и смиряются с жертвами, которые приходится приносить зимним морозам. На самом деле зря.

Ухаживаем за волосами зимой

Ношение шапки, холодный воздух, сухость в помещениях - все это отрицательным образом отражается на состоянии наших волос. Зачастую, после зимних месяцев их состояние совсем не радует. Они теряют блеск, становятся жирными, появляются секущиеся кончики и перхоть.

Для мытья головы зимой лучше всего использовать себорегулирующие шампуни. Голову при этом не стоит мыть горячей водой - она должна быть чуть теплой или вообще прохладной.

Неплохо было использовать защищающие средства: сыворотки, бальзамы и восстановительные маски. Во время холодов желательно отказаться от фена и средств, предназначенных для укладки, которые в своем составе содержат спирт.

Попробуйте аромарасчесывания. Делать их достаточно просто. На редкий гребень нужно нанести небольшое количество эфирного масла розмарина, лаванды или иланг-иланг, а затем расчесать им волосы. Расчесывать пряди нужно на протяжении пяти и более минут.

Ухаживаем за кожей зимой

От непогоды, зимних холодов и сухого воздуха страдает кожный покров. Для того, чтобы кожа оставалась здоровой, ее нужно регулярно увлажнять. Если кожа будет сухой, то она станет неэластичной, будет чаще повреждаться.

Во время зимних месяцев девушка должна отказаться от гелей для умывания и начать использовать средства, имеющие кремовую текстуру. Если летом вполне достаточно легкого увлажняющего крема, то зимой необходимо пользоваться густым и концентрированным зимним средством.

Для того чтобы сберечь кожу лица, подойдут маски, которые не дают коже терять влагу. Маски могут быть как народными, так и профессиональными.

Ухаживаем за фигурой зимой

Многие женщины мечтают о том, чтобы пережить зиму и не располнеть. С холодами замедляется обмен веществ, люди ведут далеко не активный,  малоподвижный образ жизни, недополучают свежих овощей и фруктов, что зачастую приводит к появлению лишнего веса.

Чтобы этого не происходило, представительница прекрасного пола должна устраивать разгрузочные дни и ходить в спортивный зал.