Как похудеть в домашних условиях
красота похудение советы лето

Приближается лето и многие планируют поездку на море. Представительницы прекрасного пола начинают перебирать летние вещи и вдруг обнаруживают, что они стали малы. Начинается паника и сразу возникает вопрос - как похудеть к лету в домашних условиях, так как бегать по фитнес салонам нет времени.

Советы желающим похудеть

Питание

Необходимо начать со своего питания. Лучше совсем отказаться от хлебобулочных изделий и сладкого. Если очень хочется, то можно немного съесть в первой половине дня. На этом принципе основана одна диета. То есть до 14,00 можно есть все, даже торты и конфеты, но после двух разрешается пить только чистую воду. На этой жесткой диете можно сбросить несколько килограммов за месяц. Но только не злоупотребляйте сладким. Если вечером хочется кушать, выпейте кефир.

Чтобы худеть правильно и не наносить вред организму, надо кушать небольшими порциями, но часто. Необходимо купить маленькие тарелочки, в которые помещаются маленькие порции. Самыми сытными должны быть завтрак и обед, все другие приемы еды должны быть легкими по калорийности. Не рекомендуется есть грибы, бобовые, копчености и жареное мясо.

Если запивать еду сразу сладким чаем, то в организме начнется процесс брожения, что является вредным для него. Чай лучше употреблять зеленый и без сахара. При регулярном употреблении он ускоряет распад лишнего холестерина и выводит его из организма.

Жидкость

Немаловажную роль в похудении играет вода. За полчаса до приема пищи выпейте стакан чистой теплой воды, желательно талой, но не кипяченой. Она предотвращает обезвоживание и появление преждевременных морщин, а также уменьшает аппетит за счет заполнения собой объема желудка. А значит вы и съедите намного меньше. Необходимо в течение суток принимать два литра чистой воды.

Физические упражнения

Любую диету требуется подкреплять физическими упражнениями. Для этого необходимо подобрать комплекс для своих проблемных мест. Занятия надо всегда начинать с легкой разминки мышц. Самым эффективным упражнением для сжигания жира считаются прыжки со скакалкой. Также можно каждый день ходить пешком, но чтобы это было действенным, ходьба должна быть быстрой и не менее получаса.

Дыхательная гимнастика

Есть еще очень эффективный метод, как похудеть к лету в домашних условиях - это глубокое дыхание. Встаньте ровно (но можно и лежа), сделайте через нос медленный глубокий вдох и также медленно через рот выдохните. При дыхании необходимо задействовать живот. При вдохе живот необходимо выпячивать, а при выдохе втягивать до предела. Упражнение повторить три раза.

Затем произвести через нос медленный глубокий вдох и два коротких резких выдоха через рот. Новый цикл - три раза через нос вдох и выдох с тремя до-выдохами через рот, до полного выхода воздуха. Ежедневно заниматься 10 минут, уже через неделю талия станет меньше на 10 см.

Получайте радость от упражнений, не злоупотребляйте едой и сладким, пейте воду и дышите глубоко по 10 мин и вы достигните успеха. Но никогда не переставайте любить себя, какой бы вы не были - худенькой или полненькой. Такой, как вы больше нет.