Программа ухода за кожей области декольте
красота уход декольте

Итак, вот пятнадцатиминутная программа ухода за кожей области декольте, результаты которой вы увидите уже через две недели ежедневного применения.

Утро: защищаем

Контрастный душ для груди и зоны декольте — 2 минуты.

Чередование холодной и горячей воды тренирует сосуды и поддерживает тонус кожи. Переключайте душ в режим мягкого массажа — сильные струи оставят покраснение. По этой же причине не пользуйтесь грубым полотенцем и не практикуйте рстираний.

Защита — 1 минута

Воспользуйтесь солнцезащитным кремом даже в том случае, если на улице хмурая погода — облака не помеха для ультрафиолета.

Макияж — 2 минуты

Не пытайтесь скрыть дефекты кожи тональным кремом. Возьмите широкую кисть и плавными движениями снизу вверх нанесите на зону декольте легкую матовую пудру на тон светлее, чем та, что вы используете для лица.

День: укрепляем

Упражнения для укрепления мышц — 5 минут

Укрепление мышц передней грудной стенки позволяет «наполнить» потерявшую эластичность кожу. Эти упражнения вы можете делать прямо на рабочем месте.

  1. Соединить ладони пальцами вверх. Надавить ладонью на ладонь, удерживать напряжение 10 секунд.
  2. Развести руки в стороны ладонями вверх и медленно отвести их назад до упора. Повторить 20 раз.
  3. Правой рукой взяться за локоть левой руки, левой — за локоть правой. Одновременно поднять руки, зафиксировать напряжение на 5 секунд, отпустить.

Вечер: расслабляем

Очищение и увлажнение — 1 минута

Для очищения используйте мягкий спонж и пенку для умывания с нейтральным уровнем pH. Затем нанесите увлажняющий крем, двигаясь строго снизу вверх.

Массаж — 3,5 минуты

Не верьте, что самомассаж грудных мышц может нанести вред здоровью. Осторожное разминание подушечками пальцев и круговое поглаживание с легким надавливанием снимут накопившееся напряжение в мышцах и улучшат кровообращение. Сядьте на стул, выпрямите спину и начинайте медленно массировать зону декольте: от ложбинки к ключицам и плечам.

Питание — 30 секунд

В завершении массажа нанесите на кожу питательный крем для зоны декольте.

Рекомендуемые средства для ухода за зоной декольте:

Укрепляющая сыворотка для груди и области декольте, Oriflame - 710 рублей

Лифтинг для бюста, Yves Rocher - 890 рублей