Учимся подбирать бижутерию
украшения советы красота бижутерия

Выглядеть ярко и незабываемо - просто. Для этого необходимо правильно подобрать бижутерию, подходящую по стилю. Не можете разобраться, что именно подойдет вам: серьги или браслет, а может колье из крупных бус? Правильный подбор бижутерии необычайно важен для стильной и современной девушки. У многих людей сложилось впечатление, что дешевые украшения указывают на скромность и, даже, бедность носящего их человека. Это очень распространенное заблуждение. Хорошая и качественная бижутерия от известных мастеров, порой, превышает стоимость покупки украшений из «благородных» металлов. Такие “стекляшки” (обиходное название бижутерии) в первую очередь говорят о вашем стиле, а не о том, что вам затруднительно приобрести дорогое ювелирное изделие. Кстати, украшение может быть абсолютно из любого материала, главное — выглядеть оригинально, стильно и модно.

В теплые времена года, наличие ярких украшений — обязательное дополнение к вашему образу. На облегающей, монотонной одежде, такой как водолазка, бижутерия особенно хорошо выделяется. Не стоит чрезмерно усердствовать, если ваше платье уже “улучшено” узорами или стразами - бижутерия будет лишней на такого рода одежде. Соблюдайте контраст между одеждой и украшениями.

Несомненный плюс бижутерии состоит в том, что она отлично подчеркивает плюсы вашей фигуры. Для девушек обладающих пышным бюстом, очень подойдут крупные кулоны. На худеньких девушках громоздкие и большие украшения смотрятся не гармонично - пробуйте тонкую, изящную и яркую бижутерию.

Если ваша шея тонкая и длинная, попробуйте одеть украшение на короткой нитке с большими бусинами. И, наоборот, если шея короткая — ваши бусы обязательно должны быть длинными.

Чем тоньше рука — тем тоньше браслет. Если запястье достаточно широкое — пробуйте варианты с более широким украшением.

Несколько правил для выбора украшений:

  • Не нужно надевать на себя сразу весь комплект украшений одного цвета или стиля, наилучшим вариантом будет гармоничное смешивание нескольких комплектов в один.
  • Не злоупотребляйте крупными украшениями, одного будет достаточно.
  • Не сочетайте ювелирные изделия из драгоценных металлов с бижутерией.
  • Спортивный стиль и бижутерия - несовместимы.
  • Не пытайтесь при помощи бижутерии имитировать золотые или серебряные украшения.