Отдых в Анапе 2018: проживание, цены
туризм отдых анапа пляжи

Отдых на курорте - это всегда праздник. В Анапе хорошо отдыхать одному или с семьей, с ребенком или с друзьями. Место и занятие найдется для всех. Потому что отдых в Анапе подразумевает не только купание в море и курортные процедуры, комфортное проживание и разнообразное питание, но и массу интересных, приятных, веселых, полезных или экстремальных развлечений. И все это по сравнительно низким ценам, которые в 2018 году обещают остаться на уровне прошлого года.

Анапа - круглогодичный курорт, гости приезжают зимой и летом, и в межсезонье, и все оставляют самые хорошие отзывы. Территория города, прилегающих поселков и каждого отеля чиста и ухожена. Множество цветов, деревьев, дающих тень в жаркий полдень. Еда, вода, мороженое - всего вдоволь.

Почти все санатории, пансионаты, базы отдыха и гостиницы расположены вдоль моря - на первой или второй линии. Практически везде предлагаются комфортабельные номера, 3-4 разовое питание, часто шведский стол. Многие укомплектованы современным медицинским оборудованием и первоклассным медперсоналом, предлагают комплекс лечебно-профилактических процедур.

Каждая здравница имеет собственный пляж в непосредственной близости - песчаный или галечный. Все пляжи оборудованы навесами, шезлонгами, зонтиками. Спасатели и медики дежурят на пляжах весь световой день. Даже в маленьких частных гостиницах устроены бассейны, а в крупных отелях можно найти бассейны с морской водой.

Учитывая комплекс услуг, предоставляемых на курорте, нужно отметить, что цены в Анапе сохраняются на довольно невысоком уровне. И это приятно удивляет гостей, можно подобрать проживание по своему вкусу и по своим ценам.

Так, проживание в дорогом отеле класса пять звезд по системе “все включено” в высокий сезон стоит от 5 до 15 тысяч рублей в сутки в зависимости от категории номера. Стоимость включает проживание, питание, лечебные и косметические процедуры, пользование пляжем и бассейнами, участие в спортивных и развлекательных мероприятиях.

В то же время в частном секторе в 5 минутах от песчаного пляжа можно достойно отдохнуть от 250-300 рублей в сутки (и выше). Гостеприимные хозяева рады каждому гостю. Комнаты предлагаются в частных домах и квартирах. При желании можно снять полностью квартиру или целый дом под ключ.

Те, кто приезжая в Анапу, любят загорать на песчаных пляжах, устраиваются в Витязево или на Пионерском проспекте. Здесь хозяева берут за жилье немного больше, но это окупается близостью моря, а все развлечения есть и там.

Если захотите найти еще дешевле, обратите внимание на ст. Анапскую, х. Воскресенский, х. Пятихатки или п. Цибанобалку. Вы сэкономите на проживании, но к морю придется ездить на маршрутках. Такой вариант больше подходит для гостей, которые приезжают на собственных авто. Место для парковки предлагается, но нужно оговорить заранее.