Как усилить свое обаяние и шарм
отношения советы обаяние шарм

Сексуальность биологически обусловлена. Но в силу своего характера и социальной принадлежности человек часто теряет то, что дано ему природой. Именно поэтому сегодня многие девушки лишены природного шарма.

Вот несколько рекомендаций от журналиста и психолога, ведущей самого популярного блога о психологии Виктории Юшкевич. Эти советы помогут вам усилить ваш сексапил, шарм и обаяние.

Имидж

Имидж — это не только ваше тело, но и способ коммуникации.

Мы все уже привыкли к тому, что внешность для женщины имеет очень большое значение, поэтому улучшать свой внешний вид можно как в спортзале, так и подбором своего стиля в одежде. И, конечно же, нужно прокачивать свое обаяние. Но ни в коем случае нельзя прокачивать свое обаяние вместо физкультуры! Правда, и толстушка может быть стильной, важно найти тот образ, в котором ваша фигура будет наиболее фактурной и стильной.

Вам нужно наряжать тот «материал», который вы имеете здесь и сейчас, а не какой-то воображаемый образ, навязываемый вам модными глянцевыми журналами.

Подбирайте одежду для себя индивидуально, исходя из реального образа, а не воображаемого.

Стиль

Сейчас в интернете полно видео, в которых девушки делятся секретами, как одеваться дешево, но выглядеть дорого и красиво. Но не стоит забывать об одной необычайно важной детали — обуви.

Эффектный гардероб — красивая и качественная обувь.

Вы можете быть одеты дорого или дешево, но последнюю точку в вашем образе ставит именно обувь. Поэтому между красивой и удобной обувью красотки и модницы часто выбирают первое. И между прочим, сам Кристиан Лабутен на вопрос о том, почему же его туфельки не очень удобные всегда парировал, что «я создаю их не для того, чтобы они были комфортными, а для того, чтобы они украшали женскую ножку».

Обуви много не бывает!

Подбирайте под каждый стиль одежды соответствующую ему пару обуви. Если денег не много, то определите для себя какой-то один приоритетный стиль, которым вы можете пользоваться каждый день.

Спонтанность

Это то качество, которому нам всем стоило бы поучиться у маленьких детей. Спонтанность дает девушке энергию, делает ее красивой, веселой, безудержной, заразительной и, конечно же, сексуальной. А вот все наши страхи, чувство вины, какие-то комплексы, низкая самооценка или, наоборот, перфекционизм, нелюбовь к себе, боязнь нарушить какие-то правила — все то, что делает нашу фигуру закрытой, то, что заставляет наши уголки рта опуститься — это все лишает спонтанности.

Запомните, сколько бы вам ни было лет, никогда не превращайтесь в недовольную тетку! От таких мужчины просто шарахаются!

Вы должны понимать, что люди - существа социальные, и мы очень быстро заражаемся эмоциями от других, входим с ними в резонанс. Таким образом, общаться с людьми, которые находятся ниже по эмоциональной шкале чем вы, очень вредно, потому что такие персонажи очень быстро снижают энергетический тонус окружающих. А сексапил, как вы понимаете, - это не то, что забирает энергию, а то, что дает ее.

Секреты харизмы

Харизматики — люди, которые обладают безусловным и безграничным шармом. Оливия Фокс Кабейн — автор книги «Харизма. Как влиять, убеждать и вдохновлять», исследователь данного явления - в свое время выделила два признака харизмы:

  1. У человека есть определенные возможности (в области финансов, социальные, идеологические). То есть такому человеку есть что отдать другим людям. Не зря слово «харизма» - от слова «дар».
  2. Человек открыт миру и людям (или выглядит таковым). Оливия Кабейн называет такого человека «теплым», потому что кажется, что он готов поделиться всем, что у него есть, пусть у него даже невысокий социальный статус.

Вывод: для того, чтобы вас считали харизматичной личностью, вы должны быть открытым и влиятельным в каких-нибудь областях жизни. Но если пока нет особых достижений, до достаточно просто проявлять интерес и позитив к другим людям.

Шарм

Человек, обладающий шармом, вызывает у людей положительные чувства и впечатления. Одним словом, вызывать у них симпатию. И для того, чтобы другой человек вам открылся, зачастую не нужно делать ничего такого особенного. Самое главное, не делать того, что может вызвать у него некоторое напряжение и попытку насторожиться.

  1. Избегайте повышения голоса. Если вы будете очень громко говорить или шумно двигаться, то вы так или иначе будете мешать людям, а они, в свою очередь, будут от вас дистанцироваться. Ну и, соответственно, никакого шарма вам не видать.
  2. Сохраняйте достаточную дистанцию на уровне тел (личное пространство).
  3. Не допускайте внедрение в зону человеческого ЭГО: избегайте хвастовства, жалоб, не тяните одеяло на себя, не просите лишнее, не передергивайте и не подлавливайте собеседника, не критикуйте никого и не давайте ненужные оценки, не задавайте вопросы личного и интимного характера, не ерничайте, не цепляйтесь и не противоречьте без повода — это все то, что вызывает у человека негативную реакцию, он захочет отвернуться от вас и убежать как можно быстрее.

Чем вы деликатней, чем выше ваша уважительность по отношению к другим, тем больше ваш шарм.

Ну и, конечно же, для шарма недостаточно быть просто тихой и серой мышкой, которая забилась в угол. Бывает, такие люди даже вызывают раздражение из-за того, что они слишком загнанные, не готовые к контакту. Могут быть и другие эмоции по отношению к ним, но они точно не положительные (например, жалость).

Уверенность

Развивайте уверенность! Наиболее сильным шармом обладают те люди, которые уверенны в себе, открыты и готовы к новым контактам.