Как украсить дом к Новому году 2017
праздники новыйгод украшения

Как встретишь Новый год, так его и проведешь – такова известная всем поговорка. По этой причине все стараются окружить себя положительными эмоциями, приятными людьми, накрыть изысканный стол. Позитивный настрой достигается также при помощи декора квартиры. Одним из украшений является новогодняя елка, но как же в целом декорировать помещение, чтобы оно выглядело необычно и даже сказочно?

Украшаем елку

Этот атрибут праздника наряжают практически в каждом доме. Декорированию елки уделяется повышенное внимание.

Не стоит вешать на зеленую красавицу слишком много игрушек и мишуры. Необходимо предварительно продумать расположение каждой детали, заранее пересмотреть все елочные украшения, возможно, какие-то из них утратили былую привлекательность - от таких игрушек стоит немедленно избавиться.

Беспорядочно развешанные украшения не сделают елку красивой. Гораздо занимательнее вариант, когда игрушки располагаются в четкой последовательности, образуя одноцветную гирлянду. Рекомендуется использовать не более пяти оттенков и разновидностей украшений. Для объединения их в один ансамбль, игрушки советуют дополнить лентами.

Цветовая палитра в стиле Огненного Петуха

До начала декорирования нужно выбрать цвет игрушек. Они не должны выбиваться из общего дизайна.

Лучше отдать предпочтение огненным тонам, присущим хозяину грядущего торжества: красный, оранжевый, желтый, золотой. В этом случае достаточно использовать два-три цвета, иначе избыток ярких тонов будет «резать» глаз.

Праздничный декор помещения

В данном вопросе не существует четких границ и рамок. Однако не стоит пренебрегать рекомендациями специалистов.

Выбранная цветовая палитра украшений должна дополнять интерьер комнаты. При выборе золотых элементов достаточно ограничиться несколькими крупными деталями, акцентирующими на себе внимание. Остальные атрибуты декора придадут ему завершенность.

Помещения с новогодним интерьером

Праздник должен ощущаться в каждой комнате. Для украшения следует выбрать вазы с еловыми лапками, развесив на них конфеты и цитрусовые. Это позволит наполнить квартиру неповторимым ароматом торжества. Растения в вазонах также можно украсить, используя для этого маленькие игрушки, блестки и мишуру.

При помощи мишуры и гирлянд можно оригинально украсить дом, придавая ему элемент загадочности. Двери, оформленные по периметру мишурой, будут выглядеть нарядно благодаря ее мягкому блеску.

В украшении допустимо использование подручных материалов. Это могут быть некрупные елочные украшения, банты, цветы. Однако не стоит использовать при декорировании тяжелые бьющиеся элементы во избежание травмирования домашних.

Не нужно забывать про украшение окон. Можно разместить по периметру окна подсветку, поставить фигурки Деда Мороза и Снегурочки, имитировать снег при помощи ваты. Еще один вариант украшения – роспись оконных стекол, нанесение композиций из бумаги. А мишура, которую закрепляют по периметру занавески, добавит дополнительное мерцание.

Декор двери

Вешать рождественский венок на двери начали сравнительно недавно. Прилавки магазинов пестрят их обилием. Однако вовсе не сложно сделать венок своими руками. Для этого нужно взять натуральные еловые ветки, основа из которых закрепляется на плотном каркасе. Важно, чтобы он не просвечивался через ветки. Теперь можно приступить к украшению приготовленного венка. Для этого используют ленты, бусы, пуговицы, шишки, фрукты и ягоды. Размеры венка каждый определяет сам.

Если в помещении присутствует камин, его можно украсить при помощи новогодних колпаков и носочков с милыми подарками для близких. В качестве дополнительного элемента декора используются дождик, елочные игрушки, свечи. Важно, чтобы декор камина не отличался от украшенной елки.

Уют и позитив будут царить в помещении, украшенном пестрыми мелочами и атрибутами торжества, главное – все делать с любовью, подключая к процессу всех членов семьи и особенно маленьких детей.