Перу — дивная страна инков
туризм путешествия страны перу

Перу недаром считается одним из энергетических центров земли, ведь многие туристы, приезжая сюда, действительно чувствуют прилив сил, единение с природой и какую-то магическую умиротворенность. Самой известной цивилизацией, которая существовала в этих краях, считается инкская.

В Перу есть немало достопримечательностей. Одной из самых знаменитых является город-оазис Уакачина: его впадина поражает великолепными озерами, а песчаные дюны впечатляют своей величественностью.

Еще в загадочном Перу можно посмотреть город Чан-Чан, который был крупнейшим в древней Америке. Он появился еще в 850 году нашей эры благодаря талантливым строителям цивилизации чиму. Город Чан-Чан был густонаселен, и в его центральной части до сих пор расположена цитадель с погребальными камерами. Почти через 6 столетий после образования города, инки его прибрали к своим рукам.

Для тех туристов, которые любят не только смотреть исторические достопримечательности, но и особенно приветствуют пляжный отдых, есть хорошая новость: на севере Перу расположен прекрасный город Манкора, берега которого омывает Тихий океан. А если смелый турист отправится в славное местечко Икитос, то сможет начать увлекательное путешествие по реке Амазонке. Ну это, конечно, так… на любителя.

Самыми же главными достопримечательностями Перу все-таки являются огромные рисунки в пустыне Наска, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета, то бишь с самолета или вертолета. Знаменитые линии Наска, как предполагают ученые, были созданы еще до нашей эры или в начале нашей эры. Кстати, эти рисунки настолько огромны, что наши современники рассмотрели их только в 20-х годах 20 века.

Также отправляясь в Перу, можно посетить монастырь Санта-Каталину, который создали еще в 1580 году. Многие путешественники стремятся не преминуть возможностью побыть и на плывучих островах озера Титикака. Ходят легенды, что их создали индейцы племени урос, бежавшие от преследовавших их инков. Кстати, те люди, которые интересуются культурой инков, наверняка, решат посетить главный город этой продвинутой цивилизации – Куско, созданный в форме пумы. Там же находится площадь Пласа-де-Армас («квадрат сражений»).

Касаясь достопримечательностей Перу, невозможно не упомянуть и о Мачу-Пикчу. Этот затерянный городов инков открыли только в начале 20 века. Он находится высоко в горах и снизу его не видно, но поднявшись вверх по тропам горы, можно увидеть всю его неповторимую красоту и величество. Зеленые платформы города на фоне гор, часто покрытых туманом, создают поистине завораживающее зрелище. Отправляясь в Перу, обязательно уделите внимание достопримечательностям, указанным в этой статье, и тогда отдых в стране инков вам запомнится на всю жизнь!