Новая духовная практика
здоровье духовные практики восток

В сфере духовных практик практически невозможно создать что-то новое, ведь все они опираются на знания предков. Но если соединить восточную медицину и практическую психологию, то получится Техника Эмоциональной Свободы.

Именно так поступил американец Гэрри Крейг, которого считают родоначальником меридианной техники “Эмоциональная свобода”, которая уже с первого сеанса позволяет почувствовать улучшение состояния пациента.На первый взгляд все кажется очень простым. Согласно восточным представлениям о внутреннем мире, в организме человека есть определенные меридианные каналы, которые можно представить в виде рек. Когда перед энергией возникает препятствие, то меридианное простукивание снимет этот блок и освобождает поток. Таким образом, можно излечить не только душевную травму, но и физическую.

Изучить метод эмоционального простукивания может каждый, достаточно просто захотеть и пройти базовый курс. Обучение необходимо для того, чтобы знать расположение всех каналов, их значение для организма, правильно воздействовать на определенные точки и уметь концентрироваться на собственных эмоциях.

Если сравнить простукивание с иглоукалывание, то можно найти много общего, но и отличий достаточно. Самое явное из них - это иголки в меридианном простукивании: они не нужны, поскольку все манипуляция выполняются исключительно пальцами. Следовательно, нет необходимости тратить годы на изучение древней науки, а можно всего за пару часов освоит базовые инструкции и попробовать на себе их воздействие. Преимущество технологии в том, что сеанс можно проводить в любом месте, сосредоточившись на проблеме. Затем нужно просто простукать кончиками пальцев определенные участки на теле и расслабиться. Результат не заставит себя ждать.

Сегодня техника простукивания широко представлена в интернете. Существует много ресурсов, где можно о ней прочитать, посмотреть видео-тренинги и советы практикующих тренеров. Это позволяет самостоятельно ее освоить. Проводя сеансы простукивания, человек может разобраться в своих эмоциях, внутреннем мире и понять, почему в его жизни столько неудач. Если самостоятельно постичь эту науку не получается, то можно пройти тренинг, где мастер укажет на ошибки, сможет ответить на все вопросы и научить правильно концентрироваться. Такое самопознание себя открывает перед человеком неограниченные возможности в обретении личного счастья, богатства и успеха.