Учиться, учиться и еще раз учиться... сексу!
отношения секс удовольствие камасутра

Большинство из нас принимают нашу способность заниматься любовью как данность. Кому-то кажется, что они знают об этом все — что тут нового могла еще изобрести наука? Прелюдия-механика-апогей-отдых… Кто-то, напротив, стыдливо закрывает глаза ладошками и уверяет, что секс — это история не про них, «это та-ак стыдно, да и возраст уже не тот…». И те и другие ошибаются. Секс важен, секс нужен, и учиться ему никогда не поздно. Он не должен «застаиваться» на месте.

Мы должны понимать, какие именно сексуальные механизмы заложены в нас от природы и какие знания нам необходимы, чтобы привести эти механизмы в движение и получать от этого удовольствие.

Нужно ли и как учиться сексу? Ведь, кажется, про него уже столько писано-переписано, с подругами сто раз обговорено, в стольких журналах прочитано… Но на деле нам чаще всего необходима «перезагрузка» наших знаний о сексе и самих сексуальных отношений… Как же это сделать?

Сексуальные университеты

По статистике, большинство пар, проживших вместе долгое время, перестают получать достаточное сексуальное удовольствие. Зачастую это связано с тем, что вы проходите порог влюбленности и плавно переезжаете в обыденность. Также это связано и с тем, что и в техниках получения сексуального удовольствия наблюдается полная безграмотность партнеров. Действительно, на протяжении всей своей жизни мы копим самую разную информацию о сексе, чаще сомнительную и не самую достоверную. Лучшими «преподавателями» и советчиками в сексе у нас являются друзья, родственники, фильмы, книги, Интернет и т. д. Такая поверхностная информация и формирует наш основной «багаж знаний», и с этим самым «опытом» мы отправляемся на подвиги в постель.

Хорошо, если «вслепую» вы сможете разобраться в себе, своих желаниях, раскроете себя как Женщину! А что если ваши внутренние «запреты», стеснения, подкрепленные полным отсутствием знаний, так и оставят вас в состоянии того самого пресловутого «бревна в постели»? Что тогда? Ведь все мы хотим чувствовать себя свободными, сексуальными, раскрепощенными… Если вы думаете, что инстинктивно в нас все уже заложено природой, - поверьте, это не так. Этот инстинкт двигает нас лишь к продолжению рода, а вот чтобы получать удовольствие, зачастую надо знать, как это делать правильно.

Ах, эта «Камасутра»!…

Главное - забудьте о примитивных способах обучения: ТВ, художественная литература, советы подруг и так далее. Конечно, друзья могут рассказать что-то из собственного опыта, но это вовсе не означает, что именно их вариант подходит вам. Существует масса специальных тренингов и курсов, направленных как на развитие сексуальной энергии, так и на обучение техникам секса. Но данные тренинги обязательно должны вести специалисты: сексологи, психологи, так как сегодня развелось слишком много «шарлатанских» практик и учений, «открывающих вашу сексуальную энергию», выпускающих ее наружу и так далее. Учеба должна быть такой, чтобы вы понимали глубину того, что преподают, а не просто «по картинке» заучивали «простые движения».

По теме Секс-фитнес

И еще — читайте! Можно начать с классики - древнеиндийского трактата «Камасутра». Это трактат о любви, а описание поз, о котором наслышаны все, там занимает лишь небольшую часть. Кстати, не все позы там реально можно использовать в жизни (для этого реально нужна гимнастическая подготовка), так что из 64 вы осилите только около 40. И самое главное - данный трактат наполнен духовностью и в нем культивируется любовь и уважение между супругами. Так что кто ищет - тот всегда найдет!