О чем стоит подумать, прежде чем сделать предложение руки и сердца
отношения брак предложение советы

Казалось бы, что тут сложного: предложить девушке руку и сердце? Обычно мужчины так уверены в собственном успехе и положительном ответе своей счастливой избранницы, что допускают ряд серьезнейших ошибок, на которые не сможет закрыть глаза даже безумно влюбленная женщина.

Мужчины, запомните, будь вы дважды Брэд Питт и трижды олигарх Березовский, пусть вы постоянно дарите оригинальные, шикарные букеты цветов, пусть ваша пассия не такая уж и красавица и вроде на нее больше никто не «клюет», все-равно, если вы действительно хотите заполучить именно эту женщину в жены, не стоит:

  • делать предложение пьяным;
  • делать предложение по телефону;
  • делать предложение вскользь, как бы между прочим;
  • делать предложение вынужденно, в стиле «ну, раз ты всё равно залетела…».

А теперь посмотрим, что существенно повысит ваши шансы на успех и положительный ответ. Согласитесь, предложение руки и сердца – это определенный ритуал, то есть не что иное, как набор определенных действий. Детали, конечно, нужно разрабатывать самостоятельно, ведь никто лучше вас не сможет узнать, о чем мечтает ваша женщина.

Для начала поговорите с ее родителями. Спрашивать их разрешения на брак не обязательно, а вот аккуратно проинформировать – стоит. Отдельно попросите будущую тещу не проговориться.

Выбор кольца остается на совести мужчины. Обычно женщины, так или иначе, дают понять, какие украшения им нравятся. Вспомните, какие кольца она носит. Перед какими ювелирными витринами останавливалась. В крайнем случае, позовите на помощь ее подружек.

Заранее узнайте, какой размер кольца необходим. Способов масса. Самый простой – измерить диаметр ее безымянного пальца с помощью обычной нитки. Конечно, девушка в это время должна, как минимум, крепко спать, иначе ваш сюрприз накроется медным тазом.

Организуйте свое предложение, основываясь на предпочтениях любимой. Другими словами, если она застенчива, не стоит вставать на колени на заполненной людьми площади. Скорее всего, этим поступком вы вгоните ее в краску и заставите поскорее сбежать.

Тщательно выберите время для предложения. Вряд ли ваша любимая оценит его после 8-часового рабочего дня в середине недели.

Будьте готовы услышать «нет». Даже если на 100 процентов были уверены в обратном. Не стоит сразу же швырять кольцо в ближайшую мусорную урну и немедленно стирать номер ее телефона из своей записной книжки.

Можно почерпнуть идеи для предложения из интернета, но постарайтесь сделать их максимально «своими». Потому что всегда существует вероятность, что ваша девушка читает те же блоги и просматривает те же сайты, что и вы. В таком случае то, что должно было поставить вас в выигрышное положение, только навредит.