Делаем бумажный конверт своими руками
хобби рукоделие увлечения конверты

Мы очень тщательно подходим к выбору открытки для поздравления родных и близких нам людей. В поздравительные слова мы стараемся вложить наши искренние чувства к тому, к кому они адресованы. Наряду с открыткой нам также предстоит выбрать и конверт, в который она будет вложена. Конверт мы стараемся выбрать в одной теме с открыткой или, хотя бы, чтобы они имели общие элементы. И бывает очень досадно, если вручая их, мы видим, что виновник торжества уже получил такие же открытки в аналогичных конвертах. Настроение наше уже не такое приподнятое. Но не стоит расстраиваться! Если вы не уверены в своих возможностях для создания открытки, то конверт вы точно осилите. Давайте вместе узнаем, как сделать конверт для поздравительной открытки.

Создаем подарочный конверт

Если вы все же считаете, что сделать подарочный конверт очень сложно, то заверяю вас, что ваше мнение ошибочно. Мы не будем пользоваться сложными методами складывания бумаги. Оставим это любителям такого искусства как оригами. Мы будем применять самые простые методы создания поделок из бумаги.

Материалом для работы, соответственно, будет бумага. Сейчас существует невероятное множество видов бумаги: цветная, прозрачная, с рисунком и т.д. Какую же выберете вы для создания подарочного конверта, будет зависеть только от вашей фантазии. Это может быть обычная белая бумага, дизайнерская, фактурная, двухсторонняя, винтажная и еще множество других вариантов.

Для начала предлагаю испробовать свои силы и возможности на создании небольшого конвертика. Вам потребуется обычный лист белой бумаги. С размером листа определитесь самостоятельно. Самое главное, чтобы он был квадратной формы.

Первым шагом создания конверта будет складывание нашего листа посередине. Но изгиб делать не стоит. Следует только аккуратно наметить его.

Далее берем нижний край листа и пригибаем его к ранее намеченной середине.

Созданный в предыдущем шаге сгиб пригибаем повторно к средней линии, которую мы наметили первоначально.

Загибаем уголки.

Пятым шагом будет сгибание по вертикали с обеих сторон.

Теперь загнем верхние уголки. Они получатся больше, чем нижние.

По горизонтали надо загнуть полученный треугольник. Закрываем подарочный конверт.

Как вы сами убедились, все происходит очень просто и занимает минимум вашего времени. Конверт можно украсить, приклеив к нему различные аппликации.