Как понять, что у него к вам несерьезное отношение
отношения любовь развитие советы

Отношения – это хорошо, это выделение различных гормонов, которые держат вас в тонусе и постоянной активности, это положительные эмоции, это просто радость. Однако все это, к сожалению, не длится вечно. В какой-то момент девушка начинает задумываться над вопросом: «А серьезно ли он ко мне относится?», «А хочет ли он прожить оставшуюся жизнь вместе со мной?».

И эти вопросы на самом деле являются важными. В случае отрицательного ответа в обоих случаях возникает сомнение, есть ли смысл вообще продолжать отношения… И, кстати, речь идет совсем не о замужестве и извечном ожидании «руки и сердца». Как известно, многие пары не менее серьезно относятся к гражданскому браку и считают его не менее «качественным», чем брак зарегистрированный. А от законных отношений их отвращает тот факт, что такие индивиды не хотят следовать «шаблонам» социума и предпочитают строить отношения по собственным законам. Но это так — лирическое отступление.

На самом деле, будет ли свадьба или нет — речь не об этом. Здесь важно выделить другое: как относится к вам ваш молодой человек на данном этапе ваших отношений, не ведет ли он себя так, словно вы - «проходящий поезд» в его жизни, на который он сел всего лишь на пару остановок. Для того, чтобы это выяснить, обратите внимание на следующие признаки.

Итак, все несерьезно если:

Он не познакомил вас со своими родителями. О знакомстве с ними в будущем он говорит уклончиво, переводя тему и не говоря точного (ну или хотя бы примерного) времени вашей будущей встречи. Это признак того, что мужчина пока не готов впустить вас в свою жизнь и в свой семейный круг. Но этот признак — не самый страшный. Возможно, он просто боится это делать, думая, что родители не одобрят его выбор. Бывает и так, что у мужчины не очень хорошие отношения с матерью или отцом и он всячески отсрочивает совместное знакомство. Однако, как бы то ни было, это — первая ласточка, на которую все же следует обратить внимание.

Он не помогает вам. Вы просите его помочь вам по дому, но в ответ слышите, что ему некогда? Например, вынести мусор или забить гвоздь, на котором должна висеть фоторамка. Если мужчина вас действительно любит, то ему только в радость помогать вам с какими-либо хлопотами. А если нет, то вкручивание лампочки в люстру становится для него непосильной задачей.

Он продолжает ходить в клубы и бары, несмотря на ваше недовольство. Если рыбалку еще хоть как-то можно спустить с рук, так как туда обычно едут друзьями и занимаются «мужским делом», то с клубами и барами дело обстоит серьезнее. Как правило, это такие места, назначение которых – знакомство, и все об этом прекрасно знают.

На ваши предложения о встрече он находит 1000 и одну отговорку, что тоже говорит о несерьезности его отношения к вам.

Если вы замечаете подобные вещи в действиях вашего мужчины, задумайтесь, а стоит ли дальнейшая игра свеч? Как много свеч вы потратите, и сколько из них останутся гореть? Однако, оценивая его поведение, не относитесь слишком предвзято ко всему, иначе это может помешать видеть реальную картину.